Татьяна Поддубная
Имеет опыт работы в психиатрии, соматической медицине (аллергология, гинекология, неврология, гастроэнтерология, репродуктивная медицина и др.), наркологии, активно участвует в международной научной и практической деятельности.

Муж не воспринимает психологию всерьез. Все проблемы, он считает, можно решить путем обычных разговоров с ним. Я так пробовала, но это не помогает. Более того, есть вопросы, которые сильно меня раздражают — это касается его родителей. C ним я не могу сильно откровенно говорить о моих чувствах и раздражении по отношению к ним — его это обидит. В итоге все копится внутри меня. Как донести до него, что мне необходима помощь специалиста?

Вера, 28 лет

Вера, вы правы в том, что психология — это действенный инструмент, который помог бы вам обоим. Только возникает вопрос: почему вам необходимо его признание? Я понимаю, что для вас это самое признание было бы равносильно поддержке ваших чувств, готовности обсудить накопившиеся обиды, ведь отношения застопорились именно из-за этого. 

Единственное, что вы можете сделать в данной ситуации, — это просто пойти к специалисту, чтобы проработать насущные вопросы, а также понять неосознанные причины выбора мужчины, недоступного для открытого эмоционального контакта.