Светлана Картинина
Специалист по работе с расстройством пищевого поведения (РПП)

Мне 27 лет, не замужем, живу с родителями. Очень хочется яркой и насыщенной жизни: работать копирайтером, на себя, ни от кого не зависеть. Хочется встретить мужчину, заниматься спортом (я и так занимаюсь для себя, но на студию танцев денег нет), получить образование. Вместо этого работаю продавцом за копейки, сижу на шее у родителей, пробую свои силы в копирайтинге и журналистике, но ничего не выходит. На сайтах знакомств попадаются, в основном, женатые мужчины. Раньше спасала благодарность за то, что у меня есть, но сейчас и это не помогает. Стремительными темпами проваливаюсь в настоящую депрессию. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ольга, 27 лет

Ольга, как правило, у нас «ничего не получается» тогда, когда мы не верим до конца в себя и свои желания. Почему? Да потому что только мы сами можем организовать себе яркую и насыщенную жизнь. Ничего не происходит само собой, чтобы чего-то добиться, надо приложить усилия.

Какое у вас образование? Сколько времени вы уже пробуете свои силы в копирайтинге? Куда отправляете резюме и примеры работ? Как видите, вопросов у меня больше, чем ответов.

Если использовать все, что нам предлагает жизнь, можно получить крайне ценные уроки. Сейчас вы работаете продавцом — какие навыки вы можете в себе развить, чтобы они пригодились вам в будущем? Если это не ваш путь, то ищите еще возможности, чтобы ваши мечты стали реальностью.

Если вас привлекает журналистика — пишите как можно больше, формируйте свою аудиторию, рассказывайте о том, что вас волнует, — возможно, эти темы интересуют кого-то еще. Оттачивайте свое мастерство день за днем, наращивайте число подписчиков в социальных сетях. Создайте себе имя — а дальше уже оно будет вас продвигать!

Там же, в социальных сетях, можно в разных группах заводить знакомства по интересам. Возможно, так вы однажды познакомитесь с партнером. Вполне вероятно, что он сам найдет вас, если вы покажете себя интересным человеком, публикуя глубокие посты и комментарии.