«Они похожи на демонов, не ведитесь на этот тренд!»: Мия Бойка раскритиковала фанатку за то, что та подарила ей лабубу | Источник: Кадр из клипа Мии Бойка «Прятки»
Фото

Кадр из клипа Мии Бойка «Прятки»

Источник: Shutterstock/Fotodom.ru
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

На выпускном балу во Всеволожске Мия Бойка снова решила взять микрофон не только для пения, но и для воспитательной работы. На этот раз объектом ее критики стала не школьница в маске котика, а игрушка лабубу — популярный аксессуар у подростков.

Дело в том, что одна из зрительниц подарила певице игрушку прямо на сцене. Мия жеста не оценила. Подержав лабубу пару секунд, она вернула ее обратно в зал со словами, что такие вещи выглядят странно и напоминают демонов. Публике также досталось за то, что они тратят деньги на подобные игрушки, вместо того чтобы «купить что-то полезное или порадовать близких».

Возможно, Мию на такой шаг вдохновил поступок зарубежной коллеги Кэти Перри. Она на своем концерте выбила фигурку лабубу из рук фаната, когда тот протянул ей ее в качестве подарка. «Нет лабубу!» — выкрикнула певица посреди трека.

Источник

Телеграм-канал Mash

Тем временем реакция в соцсетях на произошедшее с Мией Бойка оказалась неоднозначной. Одни пользователи выступили в поддержку певицы:

  • «Это она еще культурно выразилась по поводу очередных бессмысленных трендов».

  • «Игрушки, которые нам навязал очередной бренд, нужно хейтить, а не девушку, которая борется со сцены с идиотским подражанием животным и такими же идиотскими лабубу. Люди! Очнитесь!»

  • «Так-то права она, хотя, возможно, можно было более корректно это преподнести».

Кто-то даже указал на пагубное влияние подобных трендов на экологию:

«Как культурное явление оно может обернуться экологической катастрофой. Лабубу все продаются в блайндбоксах (слепых коробках), что уже само по себе плохо, так как это развивает больной азарт. Они все различаются по редкости, уже сейчас повторки или размениваются, или выкидываются на помойку. Когда-нибудь этот тренд погаснет, и все не распроданные игрушки массово будут утилизироваться куда-то по свалкам, как и любые другие подобные популяризированные товары. Мода — как бабочка, красивое создание, но живет считаные дни».

Другие считают, что от публичной критики можно было бы воздержаться:

  • «Мама в детстве не научила, что за подарки надо благодарить и не выделываться»;

  • «Ой, да ладно, мы в конце 1990-х всех с тамагочи ходили. Каждый раз какой-то тренд. А взрослые за айфонами стоят по несколько часов в день открытия. Что в этом такого? Браво маркетологам, браво создателям. Искренне восхищаюсь. А если мой ребенок захочет этого лабубу, я куплю и не буду читать какие-то нотации, что лучше бы тортик!»;

  • «Ей просто очень захотелось поделиться своим мнение здесь и сейчас. А можно было бы просто потом передарить или потерять. Никто не обязан быть этичным, но можно было бы и постараться. Надеюсь, что тот человек, который ей сделал подарок не станет принимать это на личный счет. Потому что он точно хотел сделать приятно Мие своим подарком, а за это себя точно не стоит корить. Это достойно уважения».

Все происходящее кажется знакомым. Осенью 2024 года артистка оказалась в центре скандала после того, как на одном из концертов отчитала зрительницу, которую посчитала слишком увлеченной трендом на квадробинг. Тогда к обсуждению подключились медийные личности: Ксения Собчак, Ида Галич, Егор Крид, Яна Рудковская и даже Екатерина Мизулина. Они осудили певицу и посоветовали извиниться перед фанаткой. Но певица объявила себя защитницей традиционных ценностей и предположила, что подобные увлечения могут привести ребенка к смене пола.

Опрос

А как считаете вы?

  • Мия права. Лабуба — зло, ее нужно запретить!
    %
  • Опять Бойка сказала ерунду… Обожаю эту игрушку!
    %
  • Мне все равно, пусть каждый делает, что хочет
    %
  • Хочу узнать результаты
    %