10 признаков, что вы нравитесь мужчине
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

1. Заинтересованный взгляд

Наедине или в компании других людей, мужчина смотрит не на то, во что вы одеты, не на ваши грудь и ноги, а в глаза. Разглядывая вашу фигуру, он скорее чувствует физическое влечение, а не интерес, заглядывая вам в глаза или же смущенно опуская взгляд при встрече ваших глаз, проявляет симпатию. Общаясь с другими людьми, потенциальный партнер будет поглядывать на вас, рассказывая что-то, будет интересоваться вашей реакцией.

2. Стремление приблизиться

В компании человек подходит к вашему собеседнику, затевает с ним разговор или поддерживает вашу беседу. Он пытается предугадать ваше желание и опережает вас, подает салфетку или бокал вина.

3. Сигналы тела

В беседе с вами мужчина слегка наклоняет корпус тела по направлению к вам, внимательно слушает, улыбается. Рядом с вами он не будет поворачиваться к вам спиной, его голова будет повернута в вашу сторону. Его позы — открытые, с яркой жестикуляцией, демонстрированием рук.

4. Улыбчивость

Об искренности улыбки свидетельствуют морщинки вокруг глаз. Если их нет, то улыбка не от души, натянутая, искусственная.

5. Нервное поведение

Если собеседник поправляет волосы, одергивает пиджак, теребит пуговицы или что-то перебирает в руках, вы вызываете у него явный интерес, он волнуется в вашем присутствии, хочет понравиться.

6. Попытки прикоснуться

Человек случайно дотрагивается до вас, убирает с вашего лица выбившуюся из прически прядь волос.

7. Нежелание прощаться

Мужчина словно замедляется, ищет темы для разговора, а при движении замедляет шаг.

8. Ходьба плечом к плечу

Он не будет идти впереди вас, если вы ему нравитесь, а будет находиться рядом.

9. Изменение тембра голоса

Голос становится чуть тише, меняется темп, появляются бархатные нотки. В речи увеличиваются паузы.

10. Поиск встреч

Человек спрашивает, чем вы увлекаетесь, интересуется планами на вечер, а затем как будто случайно оказывается в тех местах, где бываете вы.

Ольга Мазуркевич
Ольга Мазуркевич

Арт-терапевт, перинатальный, кризисный, практический психолог

Личный сайт