Михаил Лабковский назвал три качества женщин, в которых влюбляются мгновенно
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Вокруг одних девушек так и вьются поклонники, даже если они давно замужем, а у других с личной жизнью все никак не складывается. Проще всего заключить, что последним просто не повезло с внешними данными — ведь красавицы с идеальными фигурами могут рассчитывать на большее внимание окружающих. Однако, уверен психолог Михаил Лабковский, все не так просто — дело может быть в характере и умении общаться.

Три особенности

В своем телеграм-канале Лабковский назвал три качества, из-за которых в женщину (да и в мужчину тоже) можно влюбиться с первого взгляда.

1. Желание общаться

Бывает так, что женщина вроде бы в «активном поиске», часто жалуется на то, что вокруг — ни одного достойного кандидата. Но на практике все ее заявления оказываются чисто декларативными, так как она не транслирует вовне свою готовность к знакомствам и общению. К примеру, выбирает подчеркнуто отстраненный и холодный тон, когда ей пишут в дейтинг-приложении. Или буквально отпугивает того, кто подошел к ней познакомиться, презрительным и равнодушным выражением лица.

Улыбающиеся девушки на этом поле явно выиграют — особенно если продемонстрируют дружелюбие и готовность поддержать разговор.

2. Здоровая психика

Это означает, что даже если у женщины был травматичный опыт предыдущих отношений, болезненный разрыв или просто тяжелый период в жизни, она с этим уже морально справилась. Она нормально спит, не плачет по ночам, ее не мучают апатия и депрессия. Она не вешает ярлыков в стиле «все мужики — козлы» и не подозревает всех вокруг в недобрых намерениях. Ведет себя уравновешенно.

3. Автономность

Несамостоятельность женщины может сыграть с ней дурную шутку. Так, если финансовой независимости у девушки нет, потенциальный партнер вправе заподозрить ее в меркантильности и намерении быстро «спрятаться за каменную стену». Иногда это отпугивает.

В то же время есть риск и для самой женщины: она может вступить в отношения, в которых за ее счет будут постоянно самоутверждаться и играть в «спасателя».

О чем еще нужно помнить

Эксперт подчеркивает: если вы хотите найти настоящую любовь, перестаньте притворяться кем-то. Лучше будьте собой и не стремитесь достичь недостижимого идеала, который кто-то выдумал.

То, что вы действительно в состоянии сделать, — так это разобраться со своими старыми проблемами, отрефлексировать прошлое и перезагрузиться, чтобы быть готовой к новым отношениям.

При этом, отмечает психолог, «нахрапом» брать мужчин, которые к вам равнодушны, не стоит — такой стиль поведения лишь говорит им, что у вас проблемы с самоуважением и любовью к себе. Не стоит демонстрировать, что у вас настолько низкая самооценка.

По материалам «Доктора Питера»