Почему одинокие женщины счастливы: 2 причины
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Стереотип

Как вы представляете себе незамужнюю женщину? Никому не интересная, печальная особа, тоскующая по ласке и надежному плечу, или сильная, независимая и жизнерадостная личность? В глазах общества одинокая женщина часто выглядит бедняжкой, которой не повезло, но стереотип далек от истины.

Многие женщины, у которых нет спутника жизни, счастливее тех, кто стремится замуж

Вопреки ожиданиям, они берут судьбу в свои руки, обеспечивают себя и воплощают мечты. Попробуйте пообщаться с самодостаточными женщинами, и сразу поймете, что в них больше уверенности и решительности, чем в тех, кто состоит в серьезных отношениях.

Статус

Женщины не похожи друг на дружку. Одни навсегда остаются незамужними только потому, что не встретили достойного мужчину. Другие привыкли жить одни и от этого не страдают. Третьи уже побывали в отношениях и так обожглись, что предпочитают больше не повторять.

Это не значит, что женщины, довольные одиночеством, никогда не влюбятся и не обзаведутся семьей, они просто не торопят события, потому что уверены: «своего» человека можно узнать из тысячи.

Их стандарты выше, чем у большинства, они не хотят связывать жизнь с первым встречным

Вместо посредственности, которая будет тянуть назад, они предпочитают подождать того, кто способен поддерживать и воодушевлять, сумеет ободрить, вселить мужество и не поскупится на похвалу. В их понимании неудачный брак — потеря времени, бессмысленно терять себя ради несчастной любви.

Причины

1. Самодостаточность

Дело в том, что женщины, которых не тяготит статус «холостячки», прекрасно уживаются сами с собой. Они умеют получать удовольствие от одиночества и предпочитают находиться в тишине.

Им крайне редко приходит в голову просить у кого-нибудь советов и делиться сомнениями, в отличие от женщин, которые не привыкли оставаться одни. Они не испытывают потребности в доверительном общении и чужом внимании, прекрасно обходятся без посторонней помощи.

Перспектива скоротать вечер дома за бокалом вина для таких женщин заманчивее, чем свидание

Они не испытывают неловкости, отправляясь в ресторан или в кино без сопровождения. Им никто не нужен, чтобы жизнь обрела смысл. Эти женщины свободны в выборе жизненных приоритетов. Они ни от кого не зависят и никому не обязаны. Они отвечают только за себя.

2. Время на себя

Таким женщинам хватает времени и энергии на исполнение собственных желаний. Они могут полностью посвятить себя карьере и увлечениям, поддерживать физическую форму и правильно питаться. Вместо того чтобы оглядываться на своего парня, они следуют призванию.

По материалам Lessons Learned in Life