Последние новости о здоровье Кейт Миддлтон: что пишет мировая пресса в марте 2024 года
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Исчезновение Кейт Миддлтон: факты и версии

Принцесса Уэльская избегает публичных мероприятий с декабря 2023 года. 17 января СМИ сообщили, что Кейт Миддлтон сделали операцию на брюшной полости, а представители королевской семьи предупредили, что в течение нескольких недель она будет проходить реабилитацию, из-за чего не сможет появляться перед общественностью.

Первый снимок принцессы после операции появился 10 марта 2024 года — однако кадр, где Кейт обнимает своих детей, вызвал резонанс в соцсетях. Пользователи предположили, что фотография с Кейт была сильно отредактирована, если и вовсе не создана через нейросети. Снимок убрали из своих архивов международные информагентства, а сама Кейт выпустила заявление, где призналась, что действительно «корректировала» фотографию, однако оригинальных снимков ни она, ни представители королевской семьи так и не выложили. Это лишь усугубило панику в интернете — по одной из версий, лицо Кейт Миддлтон на мартовском снимке и вовсе взято с одной из старых обложек Vogue.

Фанаты Кейт уверены, что нежелание Букингемского дворца публиковать настоящие фотографии принцессы связаны с состоянием ее здоровья — но новые версии, что именно случилось с супругой принца Уильяма, появляются каждый день, и все они по-своему убедительны.

Версия 1. Удаление матки

Одна из версий, что именно случилось с Кейт Миддлтон, прозвучала в эфире британского телеканала Channel 5. В эфире вечернего телешоу ведущие созванивались со зрителями, чтобы узнать их мнение о происходящем в королевской семье — и одна из них предположила, что принцесса могла сделать гистерэктомию.

Так называют операцию по удалению матки — эту процедуру назначают при наличии опухолей или иных заболеваний

Как отмечают журналисты, появление таких мнений неудивительно — формулировка «операция на брюшной полости» может обозначать что угодно, так как подобные процедуры могут быть очень разными. Так, речь может идти не только об удалении матки, но и, например, внезапном аппендиците или проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Версия 2. Стресс после измены принца Уильяма

Последние новости о здоровье Кейт Миддлтон: что пишет мировая пресса в марте 2024 года

Роуз Хэнбери

Фото
Getty Images

Набирает обороты и другая версия — по слухам, принц Уильям долгое время изменял Кейт с Роуз Хэнбери, известной как маркизой Чолмондели.

Именно ей в марте 2024 года посвятило большую статью британское издание Independent, что только убедило фанатов в правильности предположения об адюльтере. Ведь иначе, по их мнению, столь уважаемое медиа не стало бы писать о неизвестной женщине, близкой к королевской семье, в разгар «исчезновения» будущей королевы Великобритании.

Поклонники Кейт предполагают, что принцесса могла знать об изменах мужа и, чтобы справиться со стрессом, прибегнуть к антидепрессантам. Их прием привел к набору лишнего веса, который стал настолько заметен, что Кейт приходится избегать съемок и появлений на публике, ведь внезапно изменившаяся внешность вызовет еще больше вопросов и подозрений.

Версия 3. Кома

Если операция все-таки была, то, как пишут некоторые медиа, Кейт могла столкнуться с осложнениями после нее и даже впасть в кому. Этой версии придерживается испанская журналистка и писательница Конча Каллеха, которая, по ее же утверждениям, получила эту информацию от источников, близких к королевской семье.

«Врачи были вынуждены принять радикальное решение в тот момент из-за возникших осложнений, — считает Каллеха. — Специалисты ввели ее в искусственную кому. Ее пришлось интубировать. Возникли осложнения, которых они не ожидали, потому что операция прошла хорошо, а вот послеоперационный период дается с трудом».

Реакция дворца

Представители королевской семьи, впрочем, последовательно отрицают все подобные версии — при этом не публикуя ни подробностей о причинах госпитализации и операции Кейт, ни ее новых снимков, а также отказываясь проводить публичные мероприятия с ее участием.

Тех журналистов, кто настаивает на том, что с принцессой Уэльской «что-то случилось», во дворце обвиняют в некомпетентности, а их версии — нонсенсом и выдумкой, которая не выдерживает фактчекинга.