У дочери Брюса Уиллиса диагностирован аутизм
Фото

Соцсети

Признание

О своем диагнозе Таллула Уиллис рассказала в личном блоге. Там девушка опубликовала видео, где еще в детстве посещает вместе с отцом публичное мероприятие. Пока Брюс Уиллис отвечает на вопросы журналистов, девочка беспокойно трогает руками его лицо. «Скажи, что ты аутист, не говоря, что ты аутист», — подписала пост Таллула, добавив плачущие и смеющиеся эмодзи.

В комментариях подписчики выразили девушке сочувствие и поддержку. Там же Таллула призналась, что узнала о своем диагнозе летом 2023 года. Он, по словам Уиллис, «изменил ее жизнь». «Это первый раз, когда я говорю о своем заболевании публично», — ответила она на одно из сообщений фанатов.

Что такое аутизм

Аутизмом называют ряд расстройств аутистического спектра. Как правило, они проявляются в том, как человек общается, взаимодействует с другими и коммуницирует — заболеваний, входящих в этот спектр, может быть много. Среди них — синдром Аспергера, синдром Ретта и не только.

РАС может быть диагностировано как в детстве, так и во взрослом возрасте. Определить его не всегда просто, так как иногда его проявления — сложности с пониманием невербальных знаков общения, чужих и своих эмоций, проблемы со вниманием или продуктивностью и не только — могут ошибочно связываться с особенностями характера и личности. По данным ВОЗ, аутизм встречается у 1 ребенка из 100.

+1