psyhologies.ru
тесты

Для него друзья важнее или я слишком много требую внимания?

25 апреля 2010, в 12:49
Пользователь
Встречаюсь с парнем почти 5 месяцев, конечно невеликий срок, но все же. Учеба, работа, далеко живем друг от друга - в силу многих обстоятельств видится в последнее время получается редко. Но каждую свободную минуту я стараюсь провести с ним. Выбила из равновесия меня ситуация, произошедшая на этой неделе: в понедельник я перенесла свои дела, чтобы лишний час провести с ним; во вторник я убежала со встречи со своей лучшей подругой, чтобы встретится с любимым; в четверг я опять же после работы нашла на него время...и вот, что получилось: мы замечательно прогулялись, я собралась уже домой,он проводил до электрички. Попросил, чтобы я еще чуть-чуть побыла с ним, я осталась. Вдруг раздается телефонный звонок, он в трубку отвечает: "Через 15 минут буду, жди". Потом мне говорит:"Извини, мне надо встретится с лучшим другом, не обижайся". И вот он кидает меня (по другому это нельзя назвать) и убегает на встречу к лучшему другу обсуждать предстоящие выходные. В итоге я эти выходные провожу в одиночестве, а он развлекается с друзьями. Потом он прислал мне сообщение:Не обижайся на меня.Просто я сейчас не могу проводить с тобой столько времени сколько хотелось бы и тупо забить на друзей которых знаю с песочницы тоже не могу.
Я в растерянности, последние два дня в голове сумятица. Я люблю его, поэтому больно. Я не против его друзей, но тот факт, что вот он так легко бросил меня и убежал к другу наводит на разные мысли. :(
Не знаю как быть теперь, как себя вести. Если у кого-то было что-то подобное, подскажите.
41 ответ12005 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2010, в 12:58#1
    Вчера опрометчиво удалила эту тему, решив что зря написала. Но на почту мне пришло уведомление о комментарии:

Ответ пользователя login:
    У меня была подобная ситуация!!! НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!Он просто вами не дорожит!
    Мой вам совет, если не можете=не хотите расставаться с этим МЧ, то попробуйте относится также к нему как и он к вам!Нужно уважать себя и чтобы уважали и вас.И я надеюся вам станет всё ясно, дорожит он вашими отношениями или нет!
    И если нет, то не растраивайтесь, ОН ВАС НЕ СТОИТ!
    Удачи вам!!!

Хочу сказать спасибо за совет!
    Я так и поступлю.

• Пользователь
    25 апреля 2010, в 13:06#2
    Ответ дляneZavisimaya на сообщение от 25.04.2010: Вчера опрометчиво удалила эту тему...
    Я согласна с login полностью, у меня тоже подобная ситуация была. 5 месяцев нормальный срок. Нужно показать ему то же отноешние, дальше по реакции, если вы ему дороги то он предприимет что-нибудь для того чтобы быть с вами, если нет.... ему же и хуже. Удачи вам ;)
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 13:27#3
    neZavisimaya.Попробуйте поступить так ,как Вам посоветовали выше.
    Но ситуацию Вы описали ужасную.Я его не знаю,но вообще-то любящие и воспитанные парни так не поступают.
    Пример из моей жизни : встречались с парнем 4 месяца по 2 раза в неделю( учились в ВУЗах расположенных на разных концах большого города).
    На одном из свиданий ему срочно нужно было отлучиться на 30 мин и потом продолжим встречу .
    Я уже, немного погрустнев,настроилась на 30-минутное ожидание в одиночестве,как вдруг к нам подходит его друг и остаётся со мной до тех пор, пока не вернулся мой МЧ.
    Присмотритесь к нему,как бы со стороны,может он любит Вас не так сильно как Вы его или как бы Вам хотелось.
    А может быть просто не знает этики поведения.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 18:53#4
    Спасибо всем, что откликнулись на мою проблему. Я еще не имею достаточного жизненного опыта и с такой ситуацией столкнулась впервые. В тот момент, когда он вот так легко оставил меня и ушел к другу, я честно говоря чуть не расплакалась. Не знаю как сейчас себя с ним вести, во мне что-то словно перевернулось, изменилось по отношению к нему, я отдалилась от него, теперь все сказанные им слова воспринимаются с недоверием...
  • Модератор
    Модератор
    25 апреля 2010, в 19:15#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 апреля 2010, в 19:29#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.04.2010: Иногда бывает, что ваши ожидания не...
    Я все понимаю, но если я перестану жертвовать чем-то ради того, чтобы увидится с ним наша пара думаю долго не протянет.

Хотя, если он дорожит этими отношениями, возможно случится чудо и он сам станет проявлять больше инициативы и ценить каждую минуту проведенную вместе....но а вдруг этого не случится?сейчас не хочу его терять, хотя с другой стороны такие отношения тоже не нужны.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 19:51#7
    А никак. Расти до уровня друзей из песочницы и выше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 20:10#8
    В итоге я эти выходные провожу в одиночестве, а он развлекается с друзьями.

Вы это точно знаете? Может там не развлечения, а какие-то проблемы решались и он помогал? Кажется , дружба к этому приличных людей обязывает. Возможно именно этим и объясняется
    Просто я сейчас не могу проводить с тобой столько времени сколько хотелось бы и тупо забить на друзей которых знаю с песочницы тоже не могу.

Если же там нет проблем, то скорее всего он Вас не слишком-то уважает. Хотя может это такая инфантильность, но тогда отношения с девушкой он пока не потянет, раз уж не намерен менят образ жизни.
    ну и банальность, конечно, но все же :Вы-это еще не вся его жизнь. у мужчин , кроме женщин, есть еще много чего, и с этим нужно считаться.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 20:16#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.04.2010: А никак. Расти до уровня друзей из...
    ыыыыыыы супер!!! Сижу читаю комменты и готовлю монолог-ответ, а собственно после такого замечания и добавить практически нечего!!! Только один момент - если на Вас "плюют" это еще не значит, что так и есть на самом деле - возможно, это Ваше субъективное восприятие (в Вашем случае, обида на то, что Вы ради него бросаете друзей, а он нет). Никто не отменял прямой вопрос и Ваши собственные комментарии с переживаниями по этому поводу. На моей практике ни разу не было случая, когда мужчина после слов "это меня обижает" повторял свои действия. Только не надо театра а-ля "я ради тебя то, се, а ты..." с контекстом "все мужики козлы и ты тоже". Просто скажите что чувствуете на самом деле.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 20:21#10
    Здравствуйте, по Вашим словам - встреча у Вас с молодым человеком уже подходила к концу и Вы собрались домой. Молодой человек проводил Вас до электрички. У вас была замечательная прогулка. Вы говорите - Вы его любите. Что страшного произошло в том, что после уже Вашей прогулки, практически посадив Вас на поезд - Ваш МЧ решил встретиться еще и с друзьями раз время и обстоятельства позволяли ? У человека есть близкие друзья, с которым вероятно по тем же причинам, что и с Вами - в силу занятости на учебе он видится не так часто.

Вы описали это как один случай из 5ти месячного общения. Это действительно единственный случай и Вы уже всполошились и готовы прислушиваться к советам о "неуважительном отношении"?
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 20:30#11
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 25.04.2010: Здравствуйте, по Вашим словам - встреча...
    Как раз в электричку он её не посадил,а сначала уговорил остаться,а потом ушёл первый.
  • Модератор
    Модератор
    25 апреля 2010, в 20:46#12
    Ответ дляneZavisimaya на сообщение от 25.04.2010: Я все понимаю, но если я перестану...
    А тогда вам надо разобраться в себе, Почему именно вы держитесь за него, а он не проявляет инициативы. Понятно, что в паре нужно идти на некоторые жертвы ради другого, но обоюдные, а не односторонние же.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер