Мужское мнение: «После развода нам не нужны отношения»

Можно ли строить отношения с мужчиной, который еще не отошел от травмы развода? Можно. Стоит ли это делать? Блогер Лиззи Смайлз считает, что в этом случае велик шанс не получить того, на что рассчитывает большинство женщин. Она приводит в пример историю друга, который сразу после развода начал ходить на свидания.

«Мне нужна была приятная компания и секс»

После развода я мечтал скорее получить то, чего долгие годы был лишен в браке: женское внимание и желание близости со мной. Мне было важно доказать себе, что я по-прежнему могу быть привлекателен для противоположного пола.

Первая женщина, с которой я познакомился на сайте, показалась мне неотразимой, хотя была самой обычной. После того как я столько лет чувствовал себя отверженным женой, любая, обратившая на меня внимание, виделась красавицей. Я подвез ее домой, и на прощание мы поцеловались.

Я чувствовал себя потерявшим голову студентом и не мог от нее оторваться. Вернувшись домой, я тут же зашел на сайт знакомств и обнаружил сообщения от разных женщин. Я ответил всем, и на несколько следующих дней свидания были мне обеспечены. Я был в эйфории: начинался новый, совершенно неожиданный этап моей жизни.

Следующее свидание проходило по тому же сценарию, что и первое. После того как на прощание мы страстно целовались возле ее дома, я пообещал, что позвоню. Затем сел в машину и набрал номер той, с которой встречался накануне. Я спросил ее напрямую, хочет ли она встретиться со мной дома. Через полчаса я был у нее.

Она открыла бутылку вина, пару минут мы делали вид, что смотрим телевизор, а затем занялись любовью

Я мог бы больше рассказать о своих приключениях, но скажу лишь, что знакомиться и соблазнять новых женщин было не трудно. Некоторым, как и мне, нужна была приятная компания и секс. Многие хотели, чтобы мы стали настоящей парой. Помню, как одна моя знакомая позвонила ночью и начала возмущаться, что сразу после нашего расставания обнаружила меня активным на сайте знакомств.

Но в то время секс не ассоциировался у меня с постоянными отношениями. Скажу больше, если женщина склонна так быстро отправиться со мной в постель, скорее всего, она так же вела себя и с другими мужчинами. И даже если бы я был готов к чему-то серьезному, то выбрал бы другую женщину.

Опыт свиданий сразу после расставания с женой пошел мне на пользу. Это восстановило самооценку, помогло понять, какой тип женщин меня притягивает и кому интересен я.

Никому из них я не открывал истинных мотивов. Я хотел получать удовольствие и познакомиться с большим числом женщин. И понимал, что если скажу об этом прямо, шансы на секс будут невелики. Поэтому в анкете указал, что ищу серьезных отношений и хочу семью.

В конце концов именно к этому я и пришел. Сейчас я люблю, любим и совершенно счастлив. Все приключения остались в прошлом. Мы встречались около года, прежде чем оба поняли, что нас связывают настоящие чувства. Однако мне нужно было пройти этой дорогой, чтобы встретить свою любовь и не разминуться».

Мужское мнение: «После развода нам не нужны отношения»

«Мужчина после развода — травма для женщины»

Лиззи Смит, блогер

История друга в очередной заставила меня задуматься о том, в какую иллюзию мы погружаемся, начиная отношения с мужчиной, который не отошел от недавнего развода. Будьте готовы к тому, что:

  • Он встречается не только с вами, особенно если расставание произошло недавно.
  • Если он ни с кем больше не встречается, скорее всего, вы окажетесь для него «жилеткой». Он пытается нырнуть в новые отношения, обманчиво полагая, что они избавят его от болезненных переживаний. Ему еще только предстоит пройти период принятия и осмысления прошлого, чтобы начать двигаться дальше.
  • Если вас связывают интимные отношения и вам кажется, что вы стали парой, то для него это просто способ развеяться.
  • Он лукавит, заявляя о серьезных намерениях на сайте знакомств.
  • Прежде всего он преследует свои интересы. Ваши переживания волнуют его в последнюю очередь.

Значит ли это, что, встретив такого мужчину, нужно сторониться его и не рассматривать возможность серьезных отношений? Разумеется нет! Жизнь прекрасна непредсказуемыми исключениями из правил. Просто имейте эти нюансы в виду, будьте внимательным наблюдателем и дайте себе время, прежде чем позволите человеку войти в вашу жизнь.