10 правил для первого секса с новым партнером
18+

Страсть, влечение, трепет, страх и сомнения — такой набор противоречивых эмоций испытывают многие перед тем, как впервые заняться сексом с новым партнером. Вы ждали этого, вы оба подготовились и желаете одного и того же, но… вдруг все будет не так, как вы представляли?

Как же сделать ваш первый совместный сексуальный опыт максимально приятным?

1.Выберите подходящее время

Спонтанный секс, конечно, хорош, но для первого раза лучше выяснить заранее, когда близость будет наиболее комфортной для каждого из вас.

Оба партнера должны быть готовы вывести отношения на новый уровень: если мужчина слишком настойчив, а девушка не совсем уверена, но соглашается на секс потому, что боится потерять партнера, вряд ли она сможет получить настоящее удовольствие. Дайте друг другу свободу выбора: ваше искреннее желание — основа хорошего секса.

2.Не бойтесь ошибаться

При интимной близости крайне важно действовать синхронно, но этого совсем не просто добиться с первого раза, особенно если вы не так долго знакомы. А потому высока вероятность того, что произойдет нечто, что вызовет неловкость.

Если такое случится, не паникуйте и не обвиняйте партнера в произошедшем. Иногда простой улыбки достаточно, чтобы показать, что вы готовы двигаться дальше. Если же его ошибка действительно серьезна, остановитесь и поговорите, чтобы убедиться, что вы на одной волне.

3.Не экспериментируйте

Не торопите события. Проводить сексуальные эксперименты во время первой близости рискованно: это может смутить или шокировать вашего партнера и даже привести к конфликту. Прежде чем вы начнете добавлять новые элементы в «полотно» вашей близости, важно «освоить» базовый уровень вашей сексуальной совместимости.

4.Разговаривайте друг с другом

Разговор играет большую роль как для мужчин, так и для женщин, ведь хорошая беседа до и после секса — залог эмоциональной близости и доверия. Не спешите одеваться и убегать по делам — найдите время, чтобы расслабиться со своим партнером. Откровенные разговоры могут оказаться даже более интимными, чем сам секс.

5.Рассказывайте о том, что любите

Если вы занете, что приносит вам удовольствие, не стесняйтесь мягко показывать партнеру, что вам нравится, а что — нет. Не стесняйтесь рассказывать, как можно сделать вам приятно. И спрашивайте о том же у партнера.

10 правил для первого секса с новым партнером

6.Будьте терпеливы

Даже если вы очень опытны, не стоит демонстрировать все, на что вы способны, в первый раз. Поскольку вы все еще изучаете друг друга, важно сближаться постепенно. А также учитывать уровень физической подготовки каждого из вас.

7.Не притворяйтесь

Есть много разных причин, по которым люди имитируют удовольствие. Часто мы настолько привыкаем к этому, что просто не можем заниматься сексом по-другому. Однако новый партнер — это шанс начать с чистого листа.

Будьте честны и рассказывайте ему о том, чего бы вы хотели в данный момент и что вы на самом деле чувствуете. Если обе стороны открыто рассказывают о своих ощущениях, шансы, что секс будет хорошим, повышаются.

8.Контролируйте свою скорость

Когда вы впервые занимаетесь сексом с новым человеком, не нужно действовать слишком быстро, потому что весь процесс может скомкаться. И тогда эта близость вам даже не запомнится. Но не стоит и слишком замедляться — возбуждение может утихнуть, и вместо него возникнут неприятные физические ощущения. Важно выдержать баланс.

9.Забудьте о своих комплексах

Постарайтесь полностью отдаться моменту и забыть обо всех «недостатках», которые, по вашему мнению, у вас имеются. Когда вы уже находитесь в постели, то, как вы относитесь друг к другу, важнее всего — даже вашей внешности.

10.Не забывайте о последствиях

Необходимо использовать презервативы при контакте с новым партнером. Вы не знаете доподлинно, что у вашего любовника со здоровьем, а также наверняка не хотите рисковать забеременеть. Во время орального секса пригодятся специальные латексные салфетки, ведь различные заболевания передаются и таким образом тоже.

Несмотря на то, что есть советы, которых стоит придерживаться, самое главное — оставаться естественным. Искренность обязательно принесет вам уверенность в себе и удовольствие от процесса.