11 антистресс-товаров, необходимых нам всем прямо сейчас
Фото
Getty Images

Доставки с AliExpress работают, оплата любыми российскими карточками там доступна — а значит, выбрать товар по душе можно и сегодня!

Не просто так симпл-димплы и поп-иты стали главным хитом прошлого года: они действительно помогают успокоиться. А у детей еще и развивают мелкую моторику. На AliExpress выбор симпл-димплов и поп-итов огромный — так что подобрать можно даже совсем незаметный брелок. Если вдруг вы почему-то стесняетесь им пользоваться.

1. Симпл-димпл на любой вкус и цвет
Реклама. https://aliexpress.ru

Кто-то использует для успокоения ручной эспандер (это еще и прокачивает мышцы!), кто-то — подобные игрушки, обычно выпускаемые в виде фруктов. У них приятная текстура, а перекатывать их в руках или по столу можно не отвлекаясь от работы.

2. Маленький мячик для снятия стресса
Реклама. https://aliexpress.ru

Существует стереотипное — но не то чтобы совсем неправильное! — мнение, что выместить злобу полезно с помощью боксерской груши. Компактные груши можно подвесить даже в довольно небольших помещениях и организовать там «уголок агрессии», чтобы справляться со стрессом легче. Можно еще и громко кричать!

3. Боксерская груша
Реклама. https://aliexpress.ru

Йога — еще одна практика, которая по-настоящему эффективна против стресса, тревожности и множества тяжелых эмоций. Комфорт при выполнении упражнений — основа основ: качественный, не скользкий коврик — обязательная вещь.

4. Коврик для йоги
Реклама. https://aliexpress.ru

Тот, кто хотя бы однажды пользовался такой чесалкой, знает удивительный эффект от ее использования. Существуют люди, которых она раздражает, поэтому в качестве подарка ее лучше не выбирать, но порадовать себя — хорошее решение! Будьте осторожны: вызывает привыкание.

5. Массажер для головы
Реклама. https://aliexpress.ru

Подобными колодами пользуются в практике многие психологи. Это не таро, по ним нельзя предсказать будущее: описание иллюстраций позволяет дать старт рассуждениям о самих себе, о собственных чувствах и ощущениях. Кого-то успокаивает даже одно разглядывание необычных картинок.

6. Метафорические ассоциативные карты
Реклама. https://aliexpress.ru

Не метафорическими картами едиными: многих успокаивает долгий вечер за покерным столом. Соберите друзей и устройте мини-казино. Разыгрывать деньги при этом совершенно не обязательно: игра дает возможность отвлечься и забыть даже без настоящих ставок.

7. Колода для покера
Реклама. https://aliexpress.ru

Такое простое, механическое действие, как перебирание четок, тоже обладает успокаивающим эффектом — намного лучше сигарет. В качестве украшения на женской или мужской руке подобные четки тоже могут смотреться здорово — если, конечно, подходят вам по стилю. Впрочем, на AliExpress можно найти вариант под любой стиль.

8. Четки
Реклама. https://aliexpress.ru

Приятный запах — еще один фактор хорошего настроения. Современные увлажнители воздуха, даже самые простые и недорогие, позволяют распространить по комнате аромат, который будет успокаивать или бодрить, расслаблять или активизировать мозговую деятельность. Ладно, конечно, один только запах не может привести нас в чувство после бессонной ночи, но порадовать — вполне.

9. Аромадиффузор
Реклама. https://aliexpress.ru

Плюшевая игрушка, снискавшая всемирную популярность благодаря видеороликам в TikTok. Если она почему-то не понравится вам, то наверняка придется по вкусу детям: даже не спорьте, иначе в следующей подборке мы предложим купить Хаги Ваги.

10. Утка Лалафанфан
Реклама. https://aliexpress.ru

Что? Да! Покемоны уже давно перестали быть «какой-то ерундой», превратившись в феномен, связавший как минимум пару поколений — тех, кто бежал смотреть новые серии на рубеже 1990–2000-х, и современных детей. Наборы карточек — хорошая игра для совместного досуга.

11. Карточки с покемонами
Реклама. https://aliexpress.ru