5 необычных способов признаться в любви
Фото
Getty Images

Выбирая из списка место для суперпризнания, важно помнить о психотипе вашего партнера, отмечает психолог-сексолог Илья Шабшин. Подумайте, любит он шумные места и атмосферу праздника или более уединенные уголки, где вы сможете остаться только вдвоем. Все мы разные, и то, что приводит в восторг одних, не порадует других.

1.     Мост в Париже

Какой самый романтичный город в мире? Конечно, Париж. А какой самый романтичный мост в Париже? Мост Искусств. Хотя сейчас влюбленным не разрешается вешать на нем замочки, но все равно: это одно из самых удачных мест для признания в любви.

Есть и второй отличный вариант: мост Бир-Хакейм. Там сняты сцены фильмов  «Последнее танго в Париже», «Начало», «Профессионал». Тоже прекрасная локация и вид на город.

Комментарий психолога:

Этот способ подходит не только для первого признания в любви, но и для «перезагрузки» отношений. Если вы с партнером отдалились друг от друга — что часто встречается в парах со стажем, то вам не помешают искренние слова о любви в таком романтичном месте. Также это хороший вариант для тех, кто решил начать отношения с чистого листа и забыть об ошибках прошлого.

Плюсы: романтическое настроение гарантировано. Вам точно ответят согласием и благодарностью за незабываемое путешествие.

Минусы: финансовая сторона вопроса.

2.     Высотная башня или воздушный шар

Признания в любви прозвучат особенно впечатляюще на высоте птичьего полета. Кто-то предпочитает воздушный шар, но гораздо комфортнее ресторан «Седьмое небо» на Останкинской телебашне или ресторан в «Башне Федерация» в столице.

Другой нестандартный вариант, заслуживающий внимания, — крыша дома Нирнзее на Тверской. Там расположен ресторан, где любили отдыхать поэты Серебряного века, и оттуда открывается потрясающий вид на старую Москву. На этой же крыше снимались сцены из фильмов «Служебный роман», «Курьер», «Место встречи изменить нельзя».

Комментарий психолога:

Этот способ оценят как творческие натуры, так и люди с замкнуто-углубленным характером. Первым будет приятно приобщиться к месту с интересной историей. Вторые получат пищу для размышлений — их любимого занятия.

Плюсы: прекрасная игра в метафору, где о возвышенных чувствах говорят на огромной высоте. И с панорамным видом.

Минусы: уединиться не получится.

3.     Табло на стадионе

Только представьте, как во время матча на огромном табло стадиона загорается ваше признание в любви, и аплодисменты тысяч зрителей делают этот момент просто фантастическим!

Комментарий психолога:

Это лучший вариант, если ваш любимый человек обожает быть в центре внимания. Эффект неожиданности усилит положительные эмоции. Кроме того, он подходит для страстных натур, так что будьте готовы к приятному продолжению вечера.

Плюсы: такое креативное объяснение в любви долгие годы будет одним из самых ярких впечатлений в жизни.

Минусы: не подойдет тем из нас, кто стесняется публичного внимания.

5 необычных способов признаться в любви
Фото
Getty Images

4.     Радиоэфир на любимой радиостанции

Еще один вариант — остаться в этот день дома, заранее подготовив признание в любви по радио. Когда слова о любви, признательности и благодарности прозвучат в прямом эфире любимой радиопрограммы, это произведет неизгладимое впечатление на вашего партнера. Не говоря уже об эффекте неожиданности. Любимый человек точно оценит как вашу изобретательность, так и усилия для организации сюрприза.

Комментарий психолога:

Каждому из нас иногда хочется почувствовать себя особенным — а многие ли слышат признание по радио? Если вы угадали невысказанное желание партнера и осуществили его, будьте уверены: вы сделали большой шаг в сторону улучшения отношений.

Плюсы: признание в радиоэфире придаст словам о любви дополнительную значимость, а оригинальность запомнится надолго.

Минусы: придется приложить усилия, чтобы воплотить в реальность такую идею.

5.     Увлекательный квест

Вы можете заранее подобрать интересный вариант квеста и устроить свой Форт Боярд для вашей пары. Не зря сказано: «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». Мы ценим то, что досталось нам с трудом. Ваш любимый человек точно будет помнить и ценить, как, преодолев препятствия, получил главный приз: признание в любви.

Комментарий психолога:

Отношения не должны и не могут быть абсолютно безоблачными. Преодоление трудностей — их неотъемлемая часть. На этот способ признания в любви можно посмотреть как на метафору: да, порой нужно приложить усилия, зато какой приятный результат ждет нас впереди. Вашей паре подойдет этот вариант, если вы целеустремленны, знаете, чего хотите, и готовы постараться, чтобы добиться своего.

Плюсы: создавать общие положительные воспоминания — отличный вклад в отношения. Этот вариант признания в любви вы будете вспоминать сами и рассказывать о нем друзья и родственникам.

Минусы: квест — история не полностью предсказуемая. Если справиться с заданиями не удастся, то настроение у вашего партнера, возможно,  будет не самым лучшим и признание в любви придется перенести на другой день.

Илья Шабшин
Илья Шабшин

Психолог-сексолог, автор книг «Ваш персональный психолог. 44 практических совета на все случаи жизни», «Суперотношения. В любви и в семье. Как их наладить и сберечь», «Стань счастливой, будь собой!».

Личный сайт