5 способов полюбить осень

Осенью многим свойственно погружаться в тоску от мысли, что теплые, солнечные деньки навестят нас еще очень нескоро. Однако изменить ход времени не в наших силах, а уныние точно не поможет выйти из ситуации. Все, что остается, — принять обстоятельства и научиться получать от них удовольствие. Но как? Вот несколько способов.

1. Собирайте букеты из осенних листьев

Да, осень часто ассоциируется у нас с тусклыми тонами — светлеет позже, темнеет раньше, туманы, морось… Но не стоит забывать, что довольно длительное время эту серость все еще разбавляют яркие краски — красные, желтые, оранжевые листья.

Пока они совсем не пожухли, найдите время хотя бы раз в неделю выбираться на прогулку за разноцветными букетами. Это будет не только полезно для здоровья (дышать свежим воздухом вопреки желанию остаться дома сейчас крайне важно), но и приятно глазу.

Кстати, в свои композиции хорошо бы добавлять и сухоцветы! Кроме того, на улицах сейчас немало рябины. Можете попробовать сплести из этих бурых ягодок венок или нанизать их на ниточку и использовать для декора.

5 способов полюбить осень

2. Освойте новые рецепты шарлотки и булочек с корицей

Осень — это всегда запах выпечки и пряностей. Даже если вы раньше не пекли, самое время попробовать! Наверняка у вас есть запас яблок — можно пустить их на шарлотку. А если нет, неплохо купить их у старушек около метро или в подземных переходах. Так вы сделаете доброе дело и для себя, и для других.

Добавление в выпечку специй, в свою очередь, не только порадует ваши вкусовые рецепторы, но и укрепит иммунитет. А корица, кроме прочего, повысит ваше настроение — ведь она влияет на выделение гормонов счастья.

3. Приобретите уютный вязаный шарф и свитер

Чтобы осень была теплой не только в переносном смысле, стоит позаботиться о соответствующей одежде — к примеру, мягком шерстяном свитере, шарфике и носочках. Ведь период холода предстоит долгий — впереди нас ждет еще и зима.

Если за окном ветер, а столбик термометра стремится к нулю, лучшим решением будет шопинг онлайн.

А чтобы делать покупки было еще приятнее, можно принять участие в акции (ее правила можно прочесть здесь), которую с 15 до 31 октября 2021 года проводит платежная система «Мир» для покупателей AliExpress. Благодаря ей у вас будет возможность получать 10% кешбэка за любые покупки на сайте и в мобильных приложениях AliExpress.

Чтобы получить возврат средств, достаточно просто зарегистрировать карту «Мир», с которой оплачиваются покупки, на сайте privetmir.ru или в мобильном приложении «Привет. Мир!»

5 способов полюбить осень

4. По вечерам варите осенние напитки

Какао, глинтвейн, гоголь-моголь, пунш или грог — каждый сможет найти напиток по душе. Но необязательно останавливаться на чем-то одном, каждый день вы можете пробовать новые вкусы.

А для разнообразия поэкспериментируйте с добавками: к примеру, глинтвейн или пунш можно преобразить травами, а какао — специями, зефиром или мороженым (оно напомнит о лете).

5. Создайте правильную атмосферу

Замерзнуть или промокнуть может быть даже приятно, когда знаешь, что совсем скоро окажешься в теплой постели. Еще приятнее возвращаться в уютный дом.

Создать нужную атмосферу вовсе не трудно — это можно сделать даже при помощи недорогих безделушек с AliExpress. Свечи с трескучим фитильком, гирлянды, ароматические диффузоры и лампы, мягкие одеяла и приглушенный свет — с таким арсеналом вы точно поймете, за что стоит любить осень.