7 причин влюбиться в интроверта
Фото
Unsplash

В мире с быстрым темпом жизни и высокой степенью социальной активности интроверты выглядят чем-то противоестественным. Мы недопонимаем и недооцениваем их. Нам кажется, интроверт — замкнутый и стеснительный человек. Это не так.

Интроверту действительно не нравится тратить силы на поверхностные разговоры и мимолетные связи. Это не значит, что ему нечего сказать. Наоборот, он может рассказать многое, но предпочитает говорить только о том, что важно.

Его нельзя назвать скучным. Если он пустит вас в душу, вы окажетесь в мире, о котором не подозревали. Если он полюбит, опыт будет незабываемым. Итак, интроверты…

1. Хорошо знают себя

Они живут насыщенной внутренней жизнью. Они много времени проводят в лабиринтах внутреннего мира и узнают себя глубоко. Самоанализ — близкий друг интроверта.

Такие люди познают себя и выясняют, в чем их сущность, анализируют, почему они стали такими, какими есть. Благодаря всему этому они хорошо понимают других. Когда приходит время знакомства со второй половинкой, не жалеют усилий, пытаются узнать вас и понять как можно глубже.

2. Стремятся к близости

Интроверты хотят, чтобы вы без стыда и смущения показали свое истинное «Я». Они не приемлют пустые разговоры и поверхностные отношения. Хотят знать, что вас успокаивает, что мешает уснуть, откуда шрам на коленке. На что вы надеетесь, о чем мечтаете, чего боитесь, а также откуда у вас появились эти желания, надежды и страхи.

3. Постоянно наблюдают

Они часто ведут себя тихо, это правда. Но когда так происходит, они наблюдают за вашими действиями, отмечают каждое слово, в подробностях помнят каждый разговор и момент, проведенный с вами.

4. Слышат и понимают вас

Когда этот человек знакомится с вашим истинным «Я», он делает это с вниманием и пониманием. У них развитая интуиция. Они улавливают ваши эмоции и подстраиваются под них без осуждения.

5. Привязаны к партнеру

Они избирательны в отношениях, мудро выбирают близких. Если интроверт решил быть вместе с вами, он обдумал и взвесил это решение. Это значит, что рядом с вами ему спокойно и комфортно. Он чувствует, что может вам доверять и быть самим собой. Вы особенный и уникальный человек. Он будет заботиться о вас и никогда не перестанет ценить.

6. Не разбрасываются словами

Такие люди немногословны с теми, кого плохо знают, терпеть не могут светские беседы. Но если чувствуют себя с вами комфортно, раскрываются целиком и полностью. Если хотят что-то сказать, значит, это важно.

Когда интроверт открывается перед вами — это знак доверия и привязанности. Эти люди не обнажают душу перед первым встречным. Когда вы открываетесь в ответ, они ценят этот шаг. Если он любит, он любит всем сердцем.

Интроверты уважают вашу жизнь за пределами отношений и ценят вашу независимость. Они знают, что ваш мир не замыкается на них. Им также важно, чтобы вы оставались собой. Они не заставят вас выбирать между любовью и дружбой, семьей, целями, увлечениями и карьерой.

7. Уважают личное пространство

Им нужно проводить время наедине с собой, чтобы расслабиться, набраться сил и очистить голову. Когда вам потребуется сделать то же самое, они поймут ваши желания и будут уважать их. Они не станут воспринимать вашу потребность в одиночестве как оскорбление.

У интровертов развитое воображение, среди них много творческих людей. Из них получаются мыслители, писатели и художники. Внутри живут неизведанные миры, в их сердцах бушуют океаны. Они одни из самых страстных, понимающих и заботливых возлюбленных.

Плюсы отношений с интровертами мы уже узнали, осталось только выяснить, как дать знать потенциальным партнерам, что мы принадлежим к этой категории. Для этой цели отлично подойдет модная сумка-шопер, которая отправит сигнал окружающим, а заодно украсит наш образ.

Сумка-шопер «Интроверт»
Реклама. ООО "Яндекс"