7 ситуаций, которые заставляют нас сомневаться в партнере

1.Партнер замкнулся в себе

Партнер стал более молчаливым и слушает вас недостаточно внимательно.

Вопрос: он действительно вас игнорирует или у него сейчас непростой жизненный период, и поэтому ему нужно больше тишины и личного пространства?

Возможно, первые напряженные моменты между вами неосознанно вызывают у вас опасения, что отношения распадутся и причинят вам боль. И из-за этого вы заранее готовы от них отказаться. Стоит над этим подумать!

2.Он обходит болезненные темы

Партнер незаметно уходит от разговора всякий раз, когда вы хотите обсудить нечто значимое. Вы чувствуете, что он не готов к вашим признаниям, и не можете быть с ним искренней до конца.

Вопрос: действительно ли это реакция вашего партнера, или вы сами чувствуете себя в этот момент дискомфортно и уходите от разговора? Не приписываете ли вы другому собственную уязвимость?

3.Он слишком много говорит о сексе

В поведении партнера и его комплиментах слишком много, как вам кажется, откровенных сексуальных намеков. При этом вы еще даже не говорили о том, серьезные ли у вас обоих намерения, считаете ли вы себя парой. Вам порой кажется, что его интересует только секс, и это настораживает.

Вопрос: Он ведет себя недостаточно деликатно и не настроен на серьезные отношения, или вы боитесь проявлений его страстного темперамента? Может быть, он просто уверен, что вы с ним находитесь на одной волне и отвечаете ему взаимностью.

4.Его слова не совпадают с действиями

Вас смущают противоречия. Сначала он заговаривает об общем доме и о том, что хотел бы иметь детей. В такие моменты вам кажется, что он видит в вас ту, с кем собирается связать жизнь. Однако позже к этим разговорам не возвращается, что рождает сомнения — настроен ли он на серьезные отношения?

Вопрос: Не пытаетесь ли вы читать между строк, искусственно создавая стрессовую ситуацию? Нам часто удобно по-своему интерпретировать слова собеседника. А быть может, вы ждете от него то, что он не готов вам предложить? Подумайте об этом и проясните ситуацию с любимым.

5.Он что-то скрывает

Если партнер часто отменяет встречи, вам кажется, что предлоги для этого он просто придумывает. Вы чувствуете, что он не до конца с вами откровенен, — в его жизни происходит нечто, что он предпочитает скрывать.

Вопрос: Возможно, вам самой стоит стать более открытой и начать разговор о том, что вас беспокоит? Если партнер продолжит отвечать на вопросы расплывчато, уходя от ответа, скорее всего, он не готов к сближению и к той степени искренности, которую вы от него ожидаете. В любом случае об этом стоит поговорить.

6.Он теряет к вам интерес

Некоторые мужчины заинтересованы в отношениях до того момента, пока не почувствуют, что добились женщины. Им важна лишь игра в охотника-победителя, которая удовлетворяет их тщеславие и позволяет ощутить власть и превосходство. Как только вы попытаетесь поменяться ролями и сами проявите к нему интерес, то увлеченность вами, скорее всего, пропадет.

Вопрос: типичная манипулятивная игра человека с нарциссическими чертами не дает надежды на глубокие отношения. Стоит ли бояться потерять того, кто вами не дорожит?

7.Он излишне критичен и не готов к компромиссам

Его критичность может быть формой перфекционизма, который представляет собой социально одобряемую форму зависимости. И она противоречит самой непредсказуемости природы любви. Ведь это чувство невозможно полностью подчинить логике и контролю.

Вопрос: Ваш партнер в действительности настроен по отношению к вам излишне критично, или это вы опасаетесь, что не соответствуете воображаемым стандартам?