Тиран, бухгалтер и принцесса: 7 типов женщин, которые пугают мужчин
Фото
Unsplash

В идеальных отношениях партнер всегда бы видел нас только с хорошей стороны. Однако в реальности он неизбежно заметит и проявления наших худших черт. Конечно, это вполне объяснимо. Мы живем вместе, ведем общий бюджет, даже пользуемся одним туалетом, часто не имея возможности хоть немного отдохнуть друг от друга.

Слишком тяжело все время поворачиваться друг к другу только декоративным фасадом

Но одно дело — просто разрешить себе быть собой в присутствии партнера, не пытаясь казаться лучше, чем есть. И совсем другое — неосознанно принимать на себя роль, разрушающую союз. Многие женщины не понимают, как легко непреднамеренно саботировать развитие отношений. Вот типы поведения, которые пугают мужчин.

1. Тиран

Женщина стремится захватить власть в отношениях, все время стараясь «поставить мужчину на место» и думая, что так эффективно решает проблемы. Даже если она делает это из лучших побуждений (что бывает далеко не всегда), ее поведение со временем начинает раздражать партнера, которому надоедает постоянно слышать, что он во всем не прав.

Пытаясь его контролировать, женщина не уважает его мнения и желания и, что важнее всего, подрывает его уверенность в собственной компетентности. Рядом с ней он перестает ощущать себя мужественным (что важно для любого мужчины).

2. Мать

Женщина относится к партнеру почти как к сыну: души в нем не чает, постоянно за него беспокоится, уверена, что он всегда прав, возможно, даже выбирает за него, что ему надеть в первый день на новой работе. Она постоянно озабочена эмоциональным состоянием мужчины: интересуется, что он сейчас чувствует, все ли с ним в порядке и не может ли она чем-то ему помочь.

Поддержка и забота — действительно важный компонент отношений, но в данном случае это проявление нездорового поведения

Женщина несет на себе весь груз отношений со всеми радостями и горестями, взлетами и падениями. Она берет всю ответственность на себя и свято верит, что поддерживать отношения на плаву — это ее обязанность.

В чем здесь проблема? Во-первых, если девушка или жена мужчины ведет себя как мать, он начинает бунтовать. Ведь и дети бунтуют против родителей. Во-вторых, женщина не должна брать на себя ответственность за воспитание взрослого мужчины! Даже если ей поначалу это нравится, со временем начнет накапливаться недовольство и взаимные обиды.

3. Обольстительница

Женщина легко заманивает мужчин в свои объятия, выставляя свою сексуальность напоказ. Иными словами, контролирует своих партнеров с помощью секса. Такое поведение разрушает отношения, поскольку женщина манипулирует мужчиной или даже его шантажирует. Если он хочет секса, ему приходится подчиняться ее требованиям. Разумеется, у отношений, основанных на шантаже, нет никаких долгосрочных перспектив.

4. Дева в беде

Эта история стара как мир: юноша встречает девушку, спасает ее от какой-то беды или опасности, и они живут долго и счастливо до конца своих дней. Звучит очень просто и романтично.

К сожалению, в реальной жизни счастье обычно длится недолго. Женщина не может все время быть в беде, а мужчина — все время быть героем. Это слишком тяжело и попросту нереалистично для них обоих. В конце концов его неизбежно начинает раздражать ее беспомощность.

5. Дразнящая женщина

Почти всем нам встречались подобные особы: они любят дразнить, кажется, что-то обещая, но в последний момент меняют свое решение. В умеренных дозах такая игра не приносит вреда, но если ей увлечься, она неизбежно приводит только к разочарованиям.

Такое поведение со временем неизбежно создает отчуждение в отношениях: мужчина ощущает неудовлетворенность, женщина — одиночество. И оба партнера чувствуют, что не могут быть честными и открытыми друг с другом.

6. Бухгалтер

Женщине важно абсолютное равенство в отношениях. Она считает, кто и за что заплатил — буквально до копейки, но забывает, что любовные отношения — совсем не то же самое, что отношения деловые. Если они не приносят радости, душевная близость вскоре пропадает, а за ней уходит и любовь.

7. Принцесса

Женщина мечтает стать «трофеем» для успешного мужчины. Тем самым она не только лишает партнера счастья (поскольку отношения на самом деле — показуха), но и обкрадывает сама себя, теряя шанс на настоящую близость.