8 ошибок, которые пары делают в инстаграме

«Почему ты не поставил мне лайк?» — обиженно спрашивает Елена у Анатолия. «Ленок, я даже не заходил сегодня на «Фейсбук!» (запрещенная в России экстремистская организация) «Неправда, я видела тебя в Сети!» Новая реальность не только дает новые возможности, но и порождает новые проблемы.

Мы сравниваем наши отношения с отношениями других пар в соцсети. Они больше путешествуют, чем мы? Больше обнимаются на фото, чем мы? Виртуальное соревнование не только держит нас в тонусе, но и подтачивает гармонию в паре. Что же вы делаете не так и что нужно изменить, чтобы сохранить мир и любовь?

1. Выкладываете в Сеть все, что делаете вместе

Выставляя фото на всеобщее обозрение, мы превращаем момент «только для двоих» в достояние общественности. Забудьте про телефон, пусть подписчики останутся без нового поста. Сосредоточьтесь на своем партнере, проведите время только вдвоем.

2. Вы или ваш партнер никогда не расстаетесь с телефоном

Вы не выпускаете смартфон из рук. Постоянно проверяете то почту, то сети. А ваш партнер делает то же самое? Или он просто сидит рядом и ждет, пока вам надоест комментить посты друзей? Вполне естественно, что он чувствует себя лишним. Просто отложите смартфон в сторону и наслаждайтесь вечером для двоих. А для соцсетей время всегда найдется.

3. Хотите, чтобы партнер публиковал ваши совместные фото

Может удивить и расстроить, что у вашего партнера на странице нет ваших совместных фото. Он вообще не пишет о вас, словно по-прежнему свободен. Подождите обижаться. Возможно, партнер просто не любит соцсети или считает, что личная жизнь должна оставаться личной. Самый простой способ развеять сомнения — прямо поговорить с ним.

4. Слишком много пишете про отношения

Бесконечные сообщения и «истории» сутки напролет — дурной тон. Даже если все ваши подписчики радуются за вас, рано или поздно им надоест проматывать приторно-сладкие посты. Прекратите засорять чужие «ленты», оставьте уголок в своей жизни, который останется недоступным для чужих глаз.

5. Злоупотребляете приторными хэштегами и подписями

Не нужно ставить слишком много хэштегов, рассказывающих о вашем безграничном счастье. После четвертого на них уже никто не обращает внимания. Так же обстоит дело и с подписями. Иногда меньше — лучше.

6. Недовольны тем, что партнер не общается с вами в Сети

Партнер не оставляет вам поддерживающих комментариев, не «лайкает» фотографии и не общается с вами через «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация). Вас это расстраивает? Поговорите с ним откровенно, узнайте, что мешает ему общаться с вами в соцсетях. Объясните, что внимание приятно не только наедине, но и на публике.

7. Не удаляете фотографии бывших

Не стоит выкладывать фотографии, на которых вы запечатлены вместе с бывшим. Новому партнеру скорее всего неприятно их видеть. Даже если вы «ни о чем таком» не думаете, любимый человек может понять вас совсем иначе. И нередко такие фотографии могут быть признаком того, что вы все еще не отпустили прежнюю любовь.

8. Тайно недовольны постами и комментариями партнера

Вас раздражает какой-то пост партнера или его комментарий у общего знакомого? Вы злитесь, но молчите? Лучше прямо обсудить, что вам не нравится. Возможно, партнер выложил не то фото или обидел вас, сравнив с кем-то. Не подавляйте чувства. Честный разговор — лучший способ решения проблем.