Что произойдет, если вы перестанете отчаянно искать любви

1.Вы будете меньше нервничать

Согласитесь, свидания утомляют — особенно когда вы силитесь предстать во всей красе, чтобы впечатлить человека напротив.

Но если вы перестанете постоянно думать о конечном результате, будь то пышная свадьба, или дети, или общая ипотека, или просто постоянный партнер, с которым можно вечерами валяться перед телевизором и периодически заниматься сексом, вы сможете наслаждаться тем, что у вас есть прямо сейчас.

2.Вы вспомните о себе

И, может, наконец станете «лучшей версией себя», но не для кого-то другого, а ради собственного роста и развития.

Людей тянет к тем, кто наслаждается жизнью, так что, скорее всего, окружающие к вам потянутся, даже если вы не будете прилагать для этого никаких усилий. Такой вот парадокс.

3.Вы перестанете показывать, что нуждаетесь в других

В обществе к людям, активно демонстрирующим статус «в поиске», часто относятся с предубеждением: например, считается, что такая женщина «вешается на всех подряд».

Почему мы выбираем эмоционально недоступных партнеров

А вот как только вы перестанете показывать, что нуждаетесь в других, они, другие, начнут проявлять к вам интерес.

4.Вы начнете замечать возможности

Пора отложить в сторону список качеств, которыми должен обладать идеальный партнер, — возможно, именно это четкое представление и мешает вам встретить того, с кем вам будет по-настоящему хорошо.

5.Вы увидите разницу

Согласитесь, остро нуждаясь в отношениях, мы часто принимаем за интерес то, что не имеет к нему отношения. Распознать отличия не всегда просто, и к этому процессу точно стоит подходить с ясной головой. К тому же так меньше шансов, что вы начнете форсировать события и тем самым отпугивать потенциальных кандидатов.

6.Вы осознаете, что любовь — это не только романтические отношения

Бывает так, что мы, начитавшись советов присмотреться к окружению, пытаемся превратить дружбу в «нечто большее» и в результате просто теряем друга. Возможно, самое время начать ценить дружескую любовь такой, какая она есть.

7.Вы поймете, что быть одному — это нормально

Да, быть одному так же нормально, как и быть в отношениях. Большинство из нас попеременно пребывают то в одном, то в другом статусе, и надо научиться одинаково ими наслаждаться.

Конечно, полюбить одиночество непросто, но это, пожалуй, единственный способ познать себя и научиться любить свою жизнь независимо от того, есть ли рядом с вами тот, с кем можно ее разделить, или нет.