К чему снится бывший: сомнолог дала ответ, который вам не понравится
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Повторяющиеся сны о бывшем могут показаться кошмаром. Но, по словам эксперта по сну, эти видения дают представление о том, что вы на самом деле чувствуете:

— Одна из причин, по которой бывший появляется во снах, заключается в том, что вы все еще испытываете к нему чувства, даже если вы не хотите снова быть вместе, — объясняет доктор Дейзи Мэй. — После расставания, неважно, какое оно было тяжелое, вы не можете в один миг перестать думать и заботиться о бывшем партнере.

Доктор Дейзи Мэй советует людям признать потерю и не расстраиваться, что бывшего больше нет в их жизни.

— Бывший приходит во сне, когда вы чувствуете, что недовольны тем, как все закончилось. Это не обязательно означает, что вы хотите снова быть вместе. — рассказывает сомнолог.

Признак того, что вы двигаетесь дальше, — отсутствие бывшего в ваших снах

Сон с прошлым партнером может сигнализировать о том, вы переживаете за новые отношения и боитесь, что они закончатся как предыдущие.

— Возможно, вас беспокоят подобные ситуации в будущих или нынешних отношениях. Подумайте, что вы могли бы сделать по-другому или как вы можете предотвратить это с новым любовником, — рекомендует Дейзи Мэй. — Размышляя о своем бывшем во сне, вы можете беспокоиться о том, что вам снова причинят боль. Возможно, ваши новые отношения показывают признаки того, что вы идете по тому же пути, поэтому вы вспоминаете прошлое, когда вам было также больно.

Сон о бывшем партнере также может быть признаком того, что вы скучаете по близости, а не по определенному человеку. Пары, как правило, проводят много времени вместе. Когда это исчезает, многие скучают по человеку, которого можно обнять или кому можно заварить чашку чая.

— Сон о бывшем не означает, что вы все еще любите его, — это может быть признаком того, что вы чувствуете себя одиноким. Это не означает сексуальную сторону вещей. Это может быть эмоциональная близость от группы друзей, члена семьи или нынешнего партнера, — объясняет Дейзи Мэй. — Постарайтесь наладить отношения с друзьями и семьей, чтобы повысить уровень эмоциональной близости.

The Daily Mail