Как ему понравиться: три важных правила на свидании

Нет ничего хуже при знакомстве с человеком, чем мыслить шаблонами и стереотипами, подгоняя свое и его поведение под определенные стандарты. Каждая история отношений, дружеских или романтических, уникальна, и вы проживете ее по-своему.

В то же время специалисты советуют иметь в виду несколько простых правил, которые помогут установить первый контакт при знакомстве с понравившимся мужчиной. Психолог-сексолог Анастасия Панова предлагает три лайфхака для первого свидания.

1. Искренность

Вы можете сколько угодно прорабатывать свой образ и имидж, репетировать кокетливые взгляды и улыбки или напускать на себя таинственность — но если это изначально «не ваше» и не идет вам, вряд ли ваш спутник будет в восторге. Скорее, ему покажется, что вы натянули на себя какую-то маску и ведете себя неестественно.

Лучше всего на свидании быть собой и не придумывать небылиц о своей жизни.

2. Уважение

Если у вас хронический синдром «спасателя» и мужчина кажется вам окончательно запутавшимся на первом же свидании — постарайтесь сдержаться и не протягивать ему руку помощи, которой он пока не просил.

Даже если его только что уволили, или бросила бывшая — не нужно советов и рекомендаций — будьте с ним на равных, и тогда вы не поставите его в неловкое положение.

3. Интерес

Проявляйте любопытство к тому, что ему нравится. Если первое свидание в театре — поговорите о спектакле и актерской работе, если в музее — о том, чем ему нравится современное искусство. Не забудьте просмотреть его профиль в соцсетях, чтобы понять, чем он увлекается и что для него важно.

Не забывайте искренне отвечать на встречные вопросы — иначе происходящее будет напоминать допрос.

Психолог советует девушкам проявлять инициативу, но ненавязчиво и аккуратно: «Мужчина доминант по своей натуре и природе. Проявление инициативы возможно, но мягко, без давления. Вы создаете течение для возможного путешествия, а как будете плыть, с какой скоростью и на чем — оставьте это мужчине».

по материалам «Доктора Питера»