«Никогда не рассказывайте ему об этом»: мужчины комментируют мнение женщины об отношениях

«Измены бывшего и ваши унижения»

Муж моей лучшей подруги изменял ей годами и подрывал ее уверенность в себе. Говорил, что без него она ничто — никогда не найдет хорошую работу и как женщина из себя ничего не представляет. Подруга нашла в себе силы развестись, а через несколько лет встретила порядочного, как казалось, человека. Но потом тот тоже начал ей изменять. Конечно, это стало для нее шоком.

Позже я узнала, что она посвятила мужчину в то, что происходило с ней в первом браке. Рассказала о тех унижениях, через которые ей пришлось пройти. Я понимаю свою подругу: она хотела начать с чистого листа, заручившись поддержкой. При этом, возможно, сама и спровоцировала новые измены. Ведь она словно сообщила ему — со мной так можно. 

Будем откровенны: в долгих отношениях почти каждый сталкивается с искушениями и соблазном. И если у мужчины возникает мысль пусть даже о мимолетной связи на стороне, он оценивает риски. А если знает, что в прошлом его женщина терпела измены, то и сейчас он ничем не рискует. Разумеется, на вопрос «Почему вы развелись?» важно ответить правду. Но с правильной подачей: «Мне изменили, и я ушла». Коротко, четко и без подробностей. Тогда ваш мужчина сразу получает недвусмысленный сигнал — вы такого не потерпите.

Сандро, 26 лет

Согласен, имеет смысл не рассказывать. Если в глубине души я знаю, что это сойдет с рук, возможно, могу не сдержаться. Есть в этом для мужчины искушение. А вот если девушка рассказала о том, что после измены сразу ушла, это заставит тысячу раз взвесить риск потери отношений.

Алексей, 32 года

Нет, это никак на меня не повлияет. Если решающим фактором измены окажется вопрос, сойдет мне это с рук или нет, сам себя перестану уважать. То, что женщина прошла через такой опыт, не означает, что я начну к ней относиться как-то по-другому: менее уважительно или, напротив, подчеркнуто бережно. Если я хочу быть с человеком, который мне доверяет, отношения с ним — дело моей совести.

Антон, 35 лет

Да, подсознательно это действительно может подтолкнуть к измене. Внутренний голос убедит — она будет к этому лояльна.

«Случайные связи и сексуальные эксперименты с другими мужчинами»

Ни при каких обстоятельствах не делитесь интимными подробностями отношений с другими партнерами. Эта ненужная информация, которая неожиданно может сыграть против вас.

Мой друг мне рассказал о том, что девушка, с которой он был в юности знаком и не рассчитывал с ней ни на что серьезное, как-то поведала ему пикантные подробности своей связи одновременно с двумя мужчинами. А после у него с ней неожиданно возникли близкие отношения. «Я ревновал ее и представлял, что она и сейчас может пойти на такое приключение», — признался он. И хотя расстались они по другой причине, ее признание не укрепляло их отношения.

Сандро, 26 лет

Мне нравится, когда у девушки есть опыт, она любит секс, открыта экспериментам. И не вижу ничего страшного в том, что она мне об этом рассказала. Главное, чтобы это не граничило с какой-то девиацией и укладывалось в приемлемые нормы. Какие — каждый определяет для себя сам. И еще — я бы все-таки не хотел знать, что у нее было до меня много мужчин.

Алексей, 32 года

Нет, я бы ничего не хотел знать о ее похождениях. Мне импонирует, что девушка раскована в постели, и я, конечно же, могу предположить, что у нее был до меня опыт. И тем не менее не хочу никаких подробностей ни об одном из ее мужчин.

Антон, 35 лет

С одной стороны, такие разговоры очень заводят, с другой… не хочется знать о тех, кто разделял с моей женщиной постель. Моя подруга в начале отношений поделилась со мной тем, что она любит в сексе. И я понял, что именно так это происходило у нее с бывшим. Потом это всплывало в воображении, было неприятно.

«Измены и тайные связи» 

Знакомая, желая быть со своим мужчиной честной во всем, рассказала о том, как изменяла бывшему. Причем пошла она на это не из-за неожиданно вспыхнувших чувств или жажды приключений, а из-за того отчаяния, в котором находилась. Ее муж устраивал скандалы, оскорблял, угрожал, что если она подаст на развод, он добьется, чтобы ребенок остался с ним. Человек, с которым она изменила, обещал помочь разрешить ситуацию.

Через несколько лет она все-таки развелась и уже в новых отношениях рассказала своему другу о прошлой измене. Это оказалось миной замедленного действия. Когда между ними случился конфликт, он обвинил ее в том, что ей нельзя доверять.

Сандро, 26 лет

Каждая история индивидуальна, но я бы остерегался женщины, которая использует секс как месть. Если бы она призналась, что влюбилась и все происходило по воле чувств, я бы понял. Но то, что она способна таким образом наказать или добиться своего, меня бы смутило. Это значит, она не скажет мне о проблемах в лицо, зато отыграется за спиной.

Алексей, 32 года

Такого опыта у меня не было, но я бы не позавидовал мужчине, чья женщина рассказала о прошлой измене. И неважно, какая была причина. Она потенциально готова к обману, да еще и оправдывает свой поступок.

Антон, 35 лет

Наверное, я был бы все-таки благодарен ей за откровенность. Значит, она мне доверяет. В жизни все бывает, и для меня это совсем не маркер того, что на женщину нельзя положиться. Если между нами по-настоящему близкие отношения — измены не случится.