Получить помощь от центра «Насилию.нет»* теперь можно по всей России
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

С 1 июня в центр «Насилию.нет»* могут обращаться жители всех городов России. Ранее Центр работал только очно в Москве, но сейчас переходит на формат онлайн-консультаций для пострадавших от домашнего насилия по всей РФ.

Как и раньше, нуждающимся доступны все виды помощи: психологические, юридические и карьерные консультации. Вместе с тем сейчас запись ведется не только по телефону, но и в текстовом формате — через сайт, соцсети и мессенджеры.

Центр значительно реорганизовал свою работу. Появилось много новых специалисток, готовых оказать поддержку всем, кому она нужна. Команда Центра приняла это непростое решение в связи с тем, что ситуация с насилием становится по-настоящему критичной и все чаще помощь требуется именно за пределами столицы. 

Во многих регионах страны уже существуют организации, в которые могут обратиться жертвы домашнего насилия. Команда «Насилию.нет»* внимательно изучила все варианты помощи и собрала их на специальной карте. Если операторы Центра получают запрос из области, где есть проверенная организация с высокими профессиональными стандартами работы, пострадавшие направляются туда.

В то же время в России есть и множество регионов, в которых вовсе отсутствуют помогающие организации, работающие с вопросами домашнего насилия. Когда в Центр обращаются пострадавшие из таких регионов, операторы «Насилию.нет»* записывают их на онлайн-консультации с психологами и юристами Центра.

*признан Минюстом РФ иностранным агентом