Сексуальные приключения на новогоднем корпоративе
18+

«После корпоратива мы больше не расставались»

Существуют два полярных взгляда на романтические отношения с коллегами. Некоторые считают, что личное и профессиональное смешивать нельзя: мухи и котлеты должны быть отдельно. А другие уверены, что именно на работе можно узнать человека лучше всего.

Те, кто не против любовных отношений с коллегами, считают, что это оптимальный вариант знакомства: «Где еще общаться, как не в офисе, там мы проводим большую часть жизни».

От чего зависит, какого мнения придерживается человек? Вот несколько основных факторов:

  • его личные границы;
  • способность переключаться с одной сферы на другую;
  • контекст рабочей ситуации.

Кристина, 27 лет

«Я считаю, что корпоратив просто создан для того, чтобы поближе познакомиться с тем, кто тебе давно нравится. Моя романтическая история началась как раз на новогоднем корпоративе, правда, в «далекие доковидные времена», четыре года назад.

Мне нравился руководитель соседнего отдела Вадим. Но я никак не решалась подойти и заговорить с ним. А на вечеринке для сотрудников мы впервые посмотрели друг другу в глаза, станцевали свой первый «медляк», а потом решили продолжить вечер у меня дома. Больше с того дня не расставались».

Комментарий сексолога:

Неформальная обстановка корпоратива позволяет снять рабочее напряжение, создать условия, способствующие непринужденному общению. Если речь идет об общении с коллегой, которому(ой) вы давно симпатизировали, то корпоратив — прекрасный шанс начать вашу романтичную историю. А там глядишь — и получится построить крепкую пару.

«Чувствую себя предателем поневоле»

Совсем другое дело, когда лишний выпитый бокал спиртного подействовал неожиданным образом. Как говорится, «Остапа понесло»… и ваш вечер закончился в постели коллеги. А дома жена или муж обрывают ваш телефон...

Максим, 38 лет

«Никогда не думал о том, что у меня может появиться любовница. И когда друзья рассказывали о своих похождениях, только улыбался и прятал взгляд. А после празднования Нового года в офисе мне тоже есть чем «похвастаться», но почему-то не хочется.

На корпоративе атмосфера праздника и веселья затянула, и после фейерверков мы с Викой решили уединиться в соседнем кабинете… Вспышка страсти прошла так же внезапно, как и началась, и ничего, кроме стыда, сейчас я не испытываю. Чувствую себя предателем поневоле и надеюсь, что жена не узнает о моем новогоднем приключении.

Оправдываюсь перед собой только тем, что был нетрезв. С другой стороны, я вижу, что моя коллега Вика ждет продолжения наших отношений».

Комментарий сексолога:

Часто измена «по чистой случайности» происходит с теми партнерами, которые склонны излишне контролировать друг друга. Например, грозная жена следит за каждым шагом мужа, просматривает его геопозицию, отправляет несколько десятков смс за день. От такого неусыпного контроля «не спрятаться и не скрыться». А в компании мужчине хочется побыть альфа-самцом, и в этой ситуации довольно просто перегнуть палку.

Как известно, самое лучшее лечение — это профилактика. Поэтому, если вы знаете себя как человека безотказного после определенной дозы спиртного, лучше не пить вообще. В этом случае лучше будет остаться дома или предложить супругу(е) поехать на корпоратив вместе.

Но даже если вы человек-кремень, спонтанную измену никто не отменял. Так или иначе, смешивать интимную жизнь и работу — отнюдь не всегда правильное решение.

О чем подумать в преддверии шумных новогодних праздников?

  1. Сохраняйте ясную голову, она вам пригодится. Думайте всегда, прежде чем что-то сделать.
  2. Употребляйте спиртное в умеренных количествах.
  3. Взвешивайте возможные последствия вашего импульсивного поведения. Корпоратив не место для тотального раскрепощения.

И пусть секс приносит вам только радость и удовольствие, обогащая вашу жизнь приятными эмоциями.

Об эксперте:

Малахова

Елена Малахова — врач-сексолог, психотерапевт, психиатр, клинический психолог, действительный член Профессионального объединения врачей-сексологов, преподаватель «Международной академии сексологии», автор книг «Право на секс», «Психоанализ сексуальных фантазий». Ее сайт.