Три женские ошибки, с которыми мы не будем мириться: позиция мужчин
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Тотальный контроль

Ренат (29 лет)

«Женщина ищет себе в партнеры достойного и успешного мужчину, но забывает, что это всегда человек со сформированным образом жизни. Он много работает, у него увлечения и хобби. И ему точно не понравится, что его свободу ограничивают. Он может терпеть первое время, пока влюблен и поглощен вами, но рано или поздно возникнут конфликты.

Такое было в моей жизни. Сначала я не понимал, что со мной происходит. Чувствовал себя виноватым от того, что все реже хотел отвечать на сообщения и звонки от своей девушки. В конце концов признался себе: мне тяжело от такого контроля. Постоянно должен был отчитываться: где я, когда вернусь, и даже в каком месте города застрял в пробке.

Однажды она поставила меня в неловкое положение перед бизнес-партнером, с которым мы ехали в машине, позвонив по громкой связи и выясняя, с кем у меня назначена встреча. Наши пути с ней разошлись».

Сергей (28 лет)

«Мне, как и для любому уважающему себя человеку, важно распоряжаться cвоей свободой и временем самостоятельно. Это не говорит о том, что я хожу по саунам с друзьями, пока она ждет с ужином. Но если вы изначально не доверяете человеку, то зачем соглашаетесь на отношения?

У некоторых женщин просто тотальное недоверие всем мужчинам сразу. Они считают, что, если не будут его «вести по жизни», он собьется с пути. Конечно, есть и такие подкаблучники. Но тогда не ожидайте от них инициативы, достижений, желания взять ответственность за вас и детей». 

Артем (25 года)

«Попытка подчинить себе — одно из самых непривлекательных женских качеств. Это унизительно и для мужчины, и для самой женщины. Я бы сказал так — это просто средство «антисекс», убивающее все желания на корню.

Отношения с девушкой, которая мне очень нравилась, прервались, когда она потребовала показать ей телефон. Хотела убедиться, что я ни с кем не веду переписку. Это была последняя наша встреча». 

Упреки и сравнение с другими

Антон (32 года)

«"Ты не так думаешь, не так говоришь, не так делаешь», - весь этот вынос мозга был и в моей жизни. Меня упрекали, что я недостаточно уважаю ее маму только потому, что отказывался проводить в доме родителей каждые выходные.

К тому же она стала смотреть на меня как на удобное приложение для хозяйства. И возмущалась, если я не менял все свои планы, чтобы немедленно примчаться и починить сломанный кран или неисправный принтер. Только невротик будет в этом годами вариться и терпеть, никто другой на это не согласится». 

Григорий (36 лет)

«Худшее, что вы может сделать, — сравнивать своего мужчину с другими: «Посмотри на Б., как многого он добился», «Тебе надо поучиться у А». Хочется сказать: «Если ты так восхищаешься этими Б и А. — почему не с ними?» Выделяя чужие преимущества и подчеркивая на этом фоне недостатки своего мужчины, вы добиваете и его уверенность в себе, и любое желание разделить с вами будущий успех.

Знаю историю, когда после таких упреков человек взял себя в руки, вырвался вперед, стал очень хорошо зарабатывать. А потом расстался с этой женщиной. Наверное, бессознательно отомстил ей за унижения. 

Алексей (39 лет)

«Попреки и постоянные придирки способны убить любые отношения. Даже если формально мужчина терпит и остается с вами, в большинстве случаев это вынужденно: ответственность за детей, общий дом или бизнес.

Некоторые женщины еще и пытаются унизить партнера в присутствии других людей: вступать с ним в спор, демонстративно показывая всем, что он не прав. Или начинать конфликт из-за того, что у них расходятся точки зрения. Такое поведение призвано показать окружению, что она с партнером не считается. Женщинам не мешало бы задуматься о том, что они сами себя этим унижают». 

Отсутствие благодарности 

Нил (35 лет)

«Почему-то многие женщины считают, что мужчина им априори всегда обязан. Часто мы видим: он обеспечивает, не отказывает в просьбах и капризах, с пониманием относится к тому, чтобы помочь кому-то, кто ей важен — маме, бабушке, подруге.

Она мгновенно к этому привыкает и забывает, что он вообще-то никому ничего не должен. И делает это только потому, что вы ему дороги. Если начинаете перегибать палку и требовать, уважающий себя мужчина не согласится на роль вашей прислуги». 

Артем (39 лет)

«Разумеется, речь не идет о том, что она должна быть ему обязана за все, что он для нее сделал или подарил. Если мужчина такого ожидает, это не делает ему чести и стоит задуматься, продолжать ли с ним отношения. Но если мы не получаем со стороны женщины никакой благодарности за внимание и помощь — перестаем чувствовать себя значимыми и нужными ей». 

Рустам (41 год)

«Отсутствие благодарности — это, по сути, отсутствие любви с ее стороны. И вот это трудно простить. Поверьте, мужчина на многое закроет глаза, но только не на то, что перестал быть дорог своей женщине, когда все, что он для нее делает, воспринимается как должное».