Алла Ануфриева
Экзистенциально-аналитический консультант, член Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (АЭАПП), журналист, театровед
Работает в журнале Psychologies с момента его запуска в России в 2005 году как автор, редактор, книжный обозреватель. До того делала передачи для подростков на радио, писала статьи в журналах для родителей «Няня» и «Счастливые родители». Окончила магистратуру Московского института психоанализа по программе «Семейное консультирование и психотерапия». Ведет частную практику.
Публикации автора

«Ты в ответе за тех, кого приручил»
Фраза из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери давно путешествует по миру в виде лозунга, который особенно популярен у экологов и защитников животных. Но не только у них. В отношениях с близкими мы тоже придаем большое значение ответственности и взаимопониманию.
Павел Басинский: «Довлеет дневи злоба его»
«Эта фраза поразила меня дважды. Первый раз, когда я узнал, что она означает. Второй – когда понял ее смысл». Литературовед Павел Басинский о главной мудрости своей жизни.
Сати Казанова: «Я по-прежнему мусульманка»
Сати Казановой 33 года, и почти половину жизни она поет на сцене. Профессиональное призвание Сати Казанова почувствовала и выбрала еще в детстве, а вот духовный путь оказался сложным и необычным.
Что нам мешает сосредоточиться (на себе)
Отчего нам так трудно удерживать внимание? Чем вредна установка на успех? Мы управляем гаджетами или они нами? Зачем нам медитировать? Столь разные вопросы, как выяснилось, напрямую связанные с проблемой внимания, обсуждали эксперты Psychologies на круглом столе в рамках книжной ярмарки non/fiction.