Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Парень клялся мне в любви и просил вернуться, а сам в это время спал с проститутками»
«Встречались с парнем 3,5 года. Были ссоры и унижения с его стороны, но мы любили друг друга. Сейчас ему 27, мне 25. Я приняла решение о расставании, хоть он этого не хотел: у меня к нему остыли чувства и тошно было проводить с ним время, к тому же я устала от его контроля и унижений. Он писал мне каждый день с извинениями, что любит, что был не прав…»
Реальная история героини картины Густава Климта «Поцелуй»
Как сложилась бы судьба многих известных художников, не повстречай они на пути свою Музу? Густава Климта вдохновляла Эмилия Флёге — его отношения с этой удивительной женщиной подарили миру гениальные творения. Публикуем главу из книги Анны Матвеевой «Картинные девушки. Музы и художники: от Рафаэля до Пикассо» (АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2024).
Тест: Какой этап отношений проходит ваша пара?
Мы хорошо помним конец детских сказок: «...и жили они долго и счастливо». Но как бы нам ни хотелось верить в такой финал, отношения едва ли могут оставаться неизменными в течение долгого времени. Это вовсе не означает, что партнеры, отметившие очередной юбилей, лукавят, заявляя, что счастливы. Но им, скорее всего, знакома не только романтика, но и ссоры, обиды и непонимания. А что происходит сейчас в вашей паре? Ответ в конце теста.
«Муж все время проводит с друзьями, пока я сижу дома с тремя детьми»
«Живу с мужем два года, у нас трое детей. Он все время проводит вне дома, а если и приходит к нам, то сидит в телефоне или разговаривает с друзьями. Мы с ним особо не общаемся, я все время сижу с детьми…»