Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Мне кажется, что за мной следят»: как контролировать ребенка, не лишая его свободы
В наши дни родители имеют изрядное количество вариантов для контроля ребенка: смартфон или часы с функцией отслеживания локации, приложения для проверки покупок, электронный ключ в школе и электронный журнал, где можно посмотреть оценки школьника, и даже беспроводные маячки, о которых ребенок вряд ли узнает. Когда контроль оправдан, а когда становится преследованием? И к чему может приводить гиперконтроль?
«Слежу за соцсетями бывших девушек моего парня. Он считает меня ненормальной»
«По какой-то причине я слежу за соцсетями бывших девушек моего парня. Они об этом не знают, и я не преследую цель привлечь их внимание, а просто наблюдаю. Мой парень не одобряет это и говорит, что любой адекватный человек на его месте назвал бы меня не самыми лучшими словами и бросил за преследование тех, с кем он общался…»
ТикТок vs Шекспир: как воспринимать классику, если привык к шортсам и рилсам
Способно ли поколение тиктокеров постигать глубокий смысл классических произведений? И каким должен быть театр, рассчитанный на таких зрителей? Рассуждает актер.
Как прекратить быть удобной, но не стать эгоисткой
Общество любит удобных людей, особенно удобных женщин: тех, кто бесплатно работает сверхурочно, живет в браке ради детей, служит жилеткой, в которую можно поплакать, позвонив среди ночи. Как научиться выстраивать личные границы, чтобы не обслуживать эмоционально всех желающих, но не стать абсолютной эгоисткой?