Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Я зависима от соцсетей, из-за этого у меня проблемы с самооценкой и учебой»
«Я поняла, что зависима от социальных сетей еще год назад. И зависима я не от самих приложений, а от людей, с которыми там общаюсь. Это сильно повлияло на самооценку, учебу (родители хотят, чтобы я поддерживала статус отличницы)…»
5 типов людей, которые чаще всего обращаются за помощью в кризисные центры
Работа кризисных центров окружена множествами стереотипов. Так, люди часто думают, что за помощью обращаются только молодые женщины и лишь те, которые пострадали от физического насилия. Что, конечно, не является правдой. Рассказываем, кому поддержка психологов и юристов важна не меньше.
Эмоциональная анестезия: как перестать выбирать холодных партнеров
Задумывались ли вы, почему модели брендов из категории «тяжелый люкс» никогда не улыбаются? Они всегда выглядят холодно и недоступно, и это лишь усиливает желание обладать рекламируемыми вещами. Все просто — именно так работает «химия» отвержения и эмоциональной депривации. И заметить этот эффект можно не только в сфере моды, но и в отношениях.
Тест: Какой семейный сценарий влияет на ваши навыки публичного выступления?
То, как вы чувствуете себя перед аудиторией — в интернете или в жизни — зависит от конкретного семейного сценария, в котором вы выросли. Один видит в публике друга и рассчитывает на ее поддержку, другой умирает от страха, а третий ощущает себя совершенно одиноким.
Ни один курс по ораторскому мастерству не поможет с этим справиться, если вы не поймете, какое влияние было на вас оказано — например, с помощью теста на основе книги Оксаны Козыревой «Открой рот: проявляйся, говори и получи то, что хочешь».