Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Отправила мужчину в больницу лечить алкоголизм, а он там нашел новую любовь»
«Мой мужчина ушел к другой. Сказал, что влюбился, но я не верю. Нашу с ним встречу я считаю судьбоносной: мы понимали друг друга без слов, были на одной волне. Я встречалась с ним 3 года, но знакомы мы с 13 лет. Сначала все было хорошо, потом пошли „больницы“, где он лечился от запоев…»
Как работает телефон неотложной психологической помощи и почему не стоит ее бояться
Каждый может столкнуться с обстоятельствами, выдерживать которые в одиночку крайне сложно. Это могут быть проблемы на работе, конфликты с родственниками, развод или потеря любимого человека. В таких ситуациях мы обычно обращаемся за помощью к своим близким. Но бывает, что доброго дружеского совета и поддержки недостаточно. Тогда на помощь приходят специалисты — например, сотрудники телефона неотложной психологической помощи 051.
Что я знаю о папе. Часть 3. Санек-Анюта, копия отца
Пока отцы живы, нам кажется, что мы знаем о них многое. Но когда отцы уходят, оказывается, что их жизни были тайной. Один из самых близких людей оказывается далеким и незнакомым. Почему так? Можно ли выстроить отношения иначе? Создатели проекта «Что я знаю о папе?» рефлексируют на эту тему.
«Мои руки по локоть в крови, а бывшая лежит мертвая: что значит сон?»
«Мне снится один и тот же кошмар. Я стою со своей бывшей девушкой на очень красивом цветочном поле. Погода прекрасная. В один момент, небо затягивает тучами и начинается страшная гроза. Бьет молния, я слепну на пару секунд, а когда зрение проясняется, девушка лежит мертвая, но не от удара молнии. Руки у меня после вспышки оказываются в крови…»