Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Мечтаю неизлечимо заболеть, чтобы меня все жалели»
«Я, кажется, с ранних лет любила болеть. Когда мне сочувствовали, боялись за меня. И чем опаснее была болезнь, тем больше она мне нравилась. Ведь тогда меня жалели, волновались за мою жизнь…»
«Близкий ушел на фронт»: 6 способов поддержать себя
Родственники и близкие мобилизованных сегодня нуждаются в поддержке. Беспомощность, бессилие, обида, страх и другие чувства перетекают одно в другое или сплетаются в комок, который сидит у них в груди. О том, какой стратегии нужно придерживаться, чтобы справиться с этим стрессом, рассказывает клинический психолог.
Как начать действовать, когда нет ни сил, ни желания
Все мы время от времени понимаем, что в жизни нужно что-то менять, но… так ничего и не делаем. Для оправдания нашего бездействия находится масса «веских» причин и аргументов, и, хотя мы ничего не предпринимаем, сил и энергии с каждым днем становится все меньше. Почему так происходит и как это изменить?
«Мама постоянно говорит, что я отвратительная дочь, плохая хозяйка и некрасивая женщина»
«Мне уже 34 года, а чувство, что мама мной не довольна, не прошло до сих пор. У меня есть две младшие сестры. Они намного красивее и общительней меня. Средней все всегда прощалось. Ну а к младшей вообще никогда претензий не было…»