Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью. Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей! Главный редактор сайта Александр Акулиничев Шеф-редактор сайта Елена Сивкова Редактор сайта Сабина Шмакова Редактор сайта Александра Кравченко Редактор сайта Татьяна Иванова
Публикации автора

«Каждый раз плачу, когда на меня повышают голос. Как с этим справиться?»
Психика каждого человека по-своему реагирует на эмоциональное давление. Кто-то в такие моменты способен проявить стойкость и включить режим самозащиты, а кто-то, напротив, склонен расклеиваться и направлять агрессию на самого себя. Что делать, если вы относитесь ко второму типу? Рассказывает психолог.
«Мы с мужем строим дом, который оформлен на свекровь. Боюсь остаться ни с чем»
«Когда муж был в прошлом браке, он купил участок и, чтобы не делиться с женой при разводе, оформил его на свою мать. Мы поженились, на этом участке стали строить дом, весь бюджет идет на строительство. Но на себя он оформлять недвижимость не собирается, то есть фактически он строит дом для матери. А как же я? Как дети?..»
Тест: Умеете ли вы хранить тайны?
Возможность делиться сокровенным — важная часть близких отношений. Рассказывая секрет, мы становимся уязвимы, и в этот момент нам особенно важно доверять собеседнику. Однако, хотя все знают, что разглашать чужие тайны недопустимо, не каждый находит в себе силы (а иногда и желание) сохранить их. Могут ли окружающие рассчитывать на вас в этом вопросе? Узнайте, пройдя наш тест.
«Стыжусь своего мужчины. Как проработать эту неудовлетворенность?»
«У меня постоянно складываются ситуации, что мои мужчины всегда меня не устраивают. Вот сейчас встречаюсь с одним… живот висит, сам полный, зубы не леченные, да еще принимает таблетки, которые влияют на мужскую силу…»