Редакция Psychologies.ru
Официальный сайт журнала PSYCHOLOGIES
PSYCHOLOGIES — международный медиа-бренд, объединяющий журнал и сайт Psychologies.ru. Сайт PSYCHOLOGIES — площадка для свободного выражения мнений и обсуждения острых вопросов, связанных с психологией и общественной жизнью.
Редакция работает вместе и вместе же решает, какие темы заслуживают внимания. Мы стремимся быть интересными и ценными для наших читателей!
Главный редактор сайта
Александр Акулиничев
Шеф-редактор сайта
Елена Сивкова
Редактор сайта
Сабина Шмакова
Редактор сайта
Александра Кравченко
Редактор сайта
Татьяна Иванова
Публикации автора

Тест: Насколько вы ленивы?
В желании изредка полениться нет, как нам кажется, ничего предосудительного. Иногда оно может быть не только оправданным, но даже необходимым. Главное, не предаваться этому расслабляющему занятию слишком часто и подолгу — чтобы не втянуться. Наш небольшой тест подскажет, насколько вы склонны к приятному ничегонеделанью. Кстати, если ответите на все предложенные вопросы, можете, не читая выводов, смело относить себя к категории людей неленивых и работящих.
Выберите рождественскую открытку и узнайте, какого чуда вам ждать в 2026 году
Во-первых, на винтажные рождественские открытки просто приятно смотреть. Во-вторых, они часто напоминают нам о важных вещах — которые мы любим или желаем обрести. Выберите ту, на которой задержался взгляд, и узнайте, какого рождественского чуда вам стоит ждать в этом году (даже если вы скептик).
«Бывшая руководительница полтора года не оставляет в покое и пытается выжить меня с нового места работы»
«Работала неофициально в парикмахерской. Была очень хорошей, ну таки чудесной до момента ухода, а тут резко стала плохой, и работы мои стали плохими. Я вернулась в прежний салон, где мне были не рады две коллеги. Руководителю было пофиг — она поддерживала эту дедовщину…»
С чем мы путаем совестливость и почему это вредит воспитанию детей: объясняет Людмила Петрановская
Вырастить «хорошего мальчика» или «хорошую девочку» мечтают едва ли не все родители. Под хорошестью они часто понимают совестливость — чтобы не лгал, не нарушал законы, всем помогал. Как на самом деле формируется у детей это качество и с чем его часто путают?