«Свекровь оплатила мою свадьбу и привела на нее бывшую мужа»

Можно ли приглашать на свадьбу бывших партнеров жениха или невесты? Все зависит от того, в каких отношениях они остались и как на эту идею смотрит нынешний партнер. В любом случае это решение должны принимать только молодожены.

Однако иногда родственники считают, что им виднее, кто должен присутствовать на свадьбе, тем более если они полностью оплатили мероприятие. Такого же мнения придерживалась свекровь 28-летней рассказчицы, поделившейся историей в Сети.

Девушка познакомилась с будущим мужем, когда он уже четыре года был в разводе с бывшей женой, которую вся семья мужчины считала любовью всей его жизни. Молодую женщину не смущало особое отношение к бывшей супруге его родственников, ведь мужчина заверил ее, что он давно не испытывает к ней чувств. «У них были довольно токсичные отношения, которые явно не могли закончиться ничем хорошим. Так что лучшим решением для них было разойтись», — описала она со слов жениха его первый брак.

Женщине было непросто войти в новую семью и подружиться с матерью партнера, ведь та до сих пор была в восторге от бывшей жены сына и грустила из-за того, что она переехала в другой штат.

Со временем рассказчице удалось сблизиться с будущей свекровью. Женщина поддерживала ее, когда скончался ее супруг

«Мы с мужем пытались быть рядом с ней, ведь он — ее единственный ребенок. Когда у нас родился ребенок, у нее наконец появилась мотивация, чтобы жить дальше», — поделилась женщина. И хотя они не стали идеальной семьей, она близко общалась с матерью партнера и дала ей понять, что они ее не бросят.

Во время пандемии коронавируса пара столкнулась с финансовыми трудностями, и им пришлось воспользоваться унаследованным состоянием покойного отца, чтобы купить дом и обеспечить сына всем необходимым. Когда ситуация наладилась, они решили зарегистрировать брак и устроить небольшое торжество. Мать жениха предложила оплатить церемонию, поскольку она гордилась тем, каким прекрасным отцом стал ее сын.

Пара не сразу приняла помощь родственницы, но в итоге согласилась. Молодожены организовали скромную церемонию и позволили родственнице принимать участие в подготовке свадьбы. Однако в день торжества их ждал сюрприз. Новоиспеченная свекровь пришла на праздник в сопровождении бывшей супруги жениха.

Молодожены были просто ошарашены ее поступком и потребовали объяснений от женщины. Свекровь подчеркнула, что имеет право приглашать кого угодно, поскольку это она оплатила торжество. Жених приказал бывшей жене покинуть свадьбу, но его мать заявила, что уйдет вместе с ней. «Тогда уходите обе», — отрезал он.

В конце концов его бывшая жена ушла со свадьбы, а мать осталась на празднике, но была очень недовольна

После свадьбы невеста предложила свекрови возместить все затраты на мероприятие, однако та отказалась, отметив, что это ничем ей не поможет. Героиня обратилась за советом к другим пользователям, подчеркнув, что не знает, почему свекровь и бывшая жена мужа так поступили с ней.

Ее история собрала много поддерживающих откликов. «Вот почему я никогда ни у кого не беру деньги. Большинство людей думает, что они имеют право принимать решения или пользоваться особым отношением, если они пожертвовали деньги на что-либо», — отметил один из комментаторов.

Другие пользователи посчитали, что приглашение бывшей жены было осознанной провокацией. «Видимо, ваша свекровь верит, что в жизни все происходит так же, как в сериалах, и, увидев на свадьбе бывшую жену, ее сын поймет, что все еще любит ее... На что она рассчитывала?» — предположил другой.

Большинство сошлись во мнении, что свекровь повела себя неуважительно по отношению к невестке и своему сыну. Ей следовало бы прислушаться к их пожеланиям и не заниматься самодеятельностью, ведь добровольная материальная помощь не дает ей права устанавливать свои правила. Кроме того, они осудили бывшую жену за то, что она приняла приглашение от свекрови.