Любовник в шкафу и подруга под кроватью: странные истории измен
18+

1. Монтажник в гардеробной

Дело было в начале 2000-х. Я готовился поступать в вуз и подрабатывал монтажником — мы тянули оптоволокно. Руки у меня растут откуда положено, со временем меня стали ценить как «добрых дел мастера» (одноименная песня группы «Сплин» тогда только стала хитом). И время от времени приглашали на эксклюзивные заказы. Так я побывал во многих столичных элитных домах. И в одном их них я встретился с Алей.

Аля была женой какого-то бизнесмена. Жили они в огромных апартаментах в уродливой новостройке на западе Москвы. Муж увлеченно зарабатывал. Жена отчаянно скучала. Мы были дома вдвоем. Я закончил работы, попросил водички. Она предложила принять душ. Все закончилось в постели. И когда мы оба были уставшие и раздетые, вернулся супруг. Сцена как в комедии, но мне было не смешно.

Я оделся за секунду. В армии почему-то не показывал таких рекордов. Аля запихнула меня и мою сумку с инструментами (тяжелую!) в какую-то комнатку. И заперла. Когда глаза привыкли к темноте, я понял, что это гардеробная. Я замер. В голове прокручивались картины, как именно со мной разделается рогатый, богатый и влиятельный муж…

Услышал приглушенные голоса. Затем все стихло. Показалось, что щелкнул замок. Меня заперли в квартире, отлично. Я люто захотел в туалет и бежать. Точнее — бежать и в туалет. Квартира наверняка на охране. Стоит открыть дверь — и далеко мне не уйти. Когда я приготовился вышибать двери гардеробной, пришла Аля.

Шепотом объяснила, что увела мужа в ресторан, но вернулась «за сумочкой». Выпустила меня из квартиры. Я переждал, пока они уедут. Спустился и прошел мимо охраны как ни в чем не бывало, с инструментами в руках. Сел в развалюху, на которой ездил, и пообещал себе никогда не связываться со скучающими женами богатых бизнесменов.

Любовник в шкафу и подруга под кроватью: странные истории измен

2. Подруга подкинула проблем

Мне было 19 лет, я училась в институте на третьем курсе. У нас завертелся роман с одногруппником, который годом раньше встречался с другой нашей студенткой Ланой. Мы были подругами, я много говорила с ней о том, как мне нравится Рома, и она давала мне советы и всячески покровительствовала. Их отношения закончились давно, и ничто не предвещало проблем. Так мне казалось...

Наша с Ромой история шла, как полагалось: от прогулок за ручку к поцелуям, дошло и до секса. Мне казалось, что это Та Самая Большая Любовь. Он меня не разуверял в этом. Поначалу я упорно не замечала тревожных сигналов. Приехала как-то к нему домой, а он уж слишком долго шел к двери и возился с замком. Потом был рассеян и уводил меня в кухню, подальше от его комнаты.

В конце концов по моей инициативе мы все-таки оказались на его кровати и начали странную возню. Казалось, Рома как бы не против секса, но внезапно стал стеснительным и робким. В конце концов он уговорил меня выпить чаю, и я уехала домой. Мы продолжали встречаться, заниматься сексом, говорить друг другу слова про любовь — все шло как обычно.

Приближалась сессия, и я как-то внезапно заскочила к Лане за своей тетрадкой с конспектами. Лана открыла дверь сразу, широко улыбнулась. За ее спиной стоял мой парень. В джинсах и с голым торсом. Сцену, которую я там устроила, описывать не надо. Каждый может представить, только умножайте сразу на пять.

Я грозилась всем страшными карами и одновременно умоляла парня не бросать меня. Просила сказать, что это досадное недоразумение. Что у них все случайно и вообще мне показалось. И тут Лана сказала, что в тот самый день она тоже была у него и спряталась под кроватью. Она хотела сбежать, пока он уводил меня на кухню, но не успела. И пока мы обнимались на его кровати, она под кроватью лежала… и читала газету.

Я размахнулась и дала ему пощечину. Спортивной и крепкой я была с детства. Поэтому на экзаменах в ту сессию Рома появлялся с фингалом — сначала синим, потом желтым. И обходил меня стороной.

С Ланой мы больше не общались. Я думала, что они с Ромой сойдутся, раз теперь нет препятствия в моем лице. Но нет: видимо, им казались привлекательными именно тайные отношения. А напрямую и без сложностей «построить любовь» они не сумели.