«Мой 16-летний сын стал отцом-одиночкой»

Как бы отреагировало большинство родителей, узнав, что их подросток скоро станет матерью или отцом? Вряд ли многие из нас с радостью восприняли бы эту новость. Вероятно, некоторые попытались бы убедить будущую мать сделать аборт или отдать новорожденного на усыновление... А кто-то с удовольствием бы помог своему ребенку ответственно подойти к роли родителя.

Именно к такой категории матерей относится пользовательница TikTok под ником elleann040, чей 16-летний сын стал отцом. Причем ее совершенно не смущает то, что воспитывать дочь он будет в одиночку. «Твои ошибки не определяют тебя», — отметила женщина, пояснив впрочем, что не считает рождение ребенка в таком юном возрасте ошибкой.

Бабушка-блогер не стала раскрывать подробности истории, объяснив, что не хочет вмешиваться в личную жизнь сына и матери ребенка. «Я узнала о внучке лишь в июле — и сразу же в нее влюбилась!» — призналась она. Несколько месяцев девочка жила с мамой, но потом выяснилось, что та не готова посвятить всю свою жизнь материнству.

Тогда бабушка вместе с сыном забрали ребенка к себе — и вот уже три недели они живут вместе. Elleann040 подчеркнула, что внучка будет проводить время со своей мамой и молодой отец никогда не будет препятствовать их отношениям. «В этом доме мы с уважением относимся к матери девочки, ведь без нее не было бы нашей малышки», — рассказала она.

Женщина гордится решением сына самостоятельно воспитывать ребенка. Он получил полную опеку над дочкой и привыкает к роли отца. «Все меняется очень быстро. Мы просто надеемся, что сможем дать девочке лучшую жизнь и поможем вырастить ее сильной, красивой и смелой женщиной», — заключила блогерша.

Самый популярный ролик женщины в TikTok собрал 12 миллионов просмотров, и большинство пользователей восхитились ее историей.

  • «Я социальный работник, и мне очень нравится, как вы говорите о маме ребенка. Вы подаете отличный пример сыну, как нужно к ней относиться».
  • «Ваш 16-летний сын решил в одиночку воспитывать дочь, а ведь даже многие взрослые мужчины убегают от ответственности. Надеюсь, девочка принесет в вашу семью много счастья и радости!»
  • «Вы воспитали любящего, сострадательного молодого человека, который отважился взять на себя огромную ответственность».

Как правило, именно отцы уходят из семьи после рождения ребенка, но иногда и матери оказываются не готовы к столь резкой перемене в своей жизни. Однако просто бросить ребенка они не могут, и поэтому вынуждены либо смиряться со своим положением, либо выбирать не самые одобряемые обществом варианты.

К счастью, в истории нашей героини все сложилось удачно: отец ребенка и его семья с огромным удовольствием взяли на себя обязанности по уходу за дочкой и ее воспитанию.