«Моя сестра притворилась беременной, чтобы вернуть бывшего»

Кэти и Марк встречались 15 лет. Отношения были непростые: влюбленные постоянно то расходились, то сходились. А недавно, после особенно громкой ссоры, окончательно расстались... По крайней мере, так решил мужчина, ставший инициатором разрыва.

«И тогда Кэти сказала ему, что беременна, — отметила сестра девушки. — И Марк, и все родственники с обеих сторон были в полном восторге от новости».

Радуясь предстоящему пополнению, семьи влюбленных начали планировать традиционную вечеринку — на ней все ждали объявления пола ребенка. Тогда же близкие вручают подарки будущим родителям.

Но сестра узнала, что Кэти лжет о своей беременности: «Я не поверила, но решила обсудить это с ней. И выяснилось, что на самом деле никакого ребенка она не ждет!» Лже-мама отказалась раскрыть правду окружающим. Она уверена, что скоро забеременеет, раз они с Марком снова вместе. Сестра сначала решила не выдавать ее, но быстро передумала — вопрос коснулся денег.

«Я не могла больше держать язык за зубами, когда узнала, сколько наши друзья и родственники тратят на подарки для этого воображаемого ребенка, — подчеркнула девушка. — Мои родители купили дорогую мебель в детскую, родители Марка оплачивали вечеринку».

Рассказчице показалось несправедливым, что люди «расплачиваются» за ложь ее сестры

Девушка еще раз попробовала образумить Кэти, а когда ничего не вышло, разослала электронные письма всем друзьям и родственникам — так они узнали, что ребенка нет. Само собой, после этого Марк расстался с Кэти. И в этот раз, скорее всего, окончательно. А сама лже-мать перестала общаться с сестрой, так как она «разрушила их отношения».

«Я поступила неправильно?», — спросила у интернет-пользователей девушка, и получила больше ста комментариев со словами поддержки. Многие удивились тому, как необдуманно поступила ее сестра: Кэти могла сразу не забеременеть и тогда разница между реальным и выдуманным сроком беременности была бы очевидна. Или могла не забеременеть вовсе…

Вот в чем пользователи были единодушны: какую бы цель ни преследовала Кэти, такая ложь не может быть оправдана.

  • «Бывает небольшая, безопасная ложь, а бывает огромная и зловредная. Эта относится ко второй категории. Ваша сестра заставила людей поменять их планы, потратить много денег на покупки и дала им надежду на то, чего на самом деле не было. И для чего? Чтобы ей не пришлось переживать боль от разрыва отношений».
  • «Ваша сестра уже нанесла большой ущерб окружающим, вы просто не позволили ей усугубить ситуацию. Марк, ваши родители, его родители, все родственники и друзья были обмануты. Они заслужили узнать правду до того, как все вышло бы из-под контроля».
  • «У вашей сестры есть только один человек, на которого она могла бы злиться, и это не вы. Не расстраивайтесь, вы спасли многих людей, которых обманывали, обкрадывали, и которыми манипулировали. Когда люди выбирают ложь, они также выбирают последствия лжи, с которыми им придется столкнуться».