Муж возмущен тем, что после ночной смены на работе жена хочет спать днем

Пользовательница портала Reddit рассказала о том, что подвергается нападкам со стороны мужа из-за того, что засыпает в то время, когда он бодрствует. Дело в том, что женщина трудится ночным менеджером в крупном сетевом розничном магазине. Ее смены длятся по 12 часов, она выходит на работу 5 дней в неделю. «Перерывов на отдых почти не бывает, и домой я приезжаю совершенно измотаная», — признается она.

Но вдобавок к работе есть и домашние дела, и дети, с которыми героиня старается проводить как можно больше времени. Она возвращается домой и собирает их в школу. А затем сваливается поспать на два-три часа, пока они на учебе. Вечером, перед своей работой, мама снова с ними — играет, делает уроки, кормит ужином.

Иногда этого короткого сна ей хватает, чтобы «дожить» до вечера. Но порой усталость берет свое, и, случается, женщина просто выключается и падает спать: «Сколько бы я ни старалась бодриться, единственное лекарство от такой усталости — сон».

Однако, по мнению супруга, это всего лишь способ «увильнуть от общения с ним»

По словам героини, они и так проводят вместе каждую секунду ее бодрствования. «Мы вместе занимаемся делами, вместе водим детей в школу и даже вместе принимаем душ перед тем, как я ложусь поспать днем в выходной». Но мужчина недоволен тем, что, пока жена спит, ему приходится что-то делать одному, а если она не в силах проснуться, то он сам встречает детей из школы и заботится о них.

Муж считает, что жена должна была бы привыкнуть к ночным сменам и меньше спать перед работой, чтобы больше времени проводить с детьми и, главное, мужем.

Комментаторы поддержали женщину и напомнили, что в такой ситуации ей нужно ставить свои потребности выше остальных — иначе ее организм не выдержит нагрузки, что приведет к печальным последствиям. Мужа обвинили в эгоизме и неуверенности в себе.

Напомним, по результатам исследований нерегулярный сон и ночной график работы могут повышать риски заболеть раком. Если график сна не совпадает с циркадными ритмами организма, это может приводить также и к развитию депрессии, расстройствам настроения, диабету и другним проблемам со здоровьем.