Ксения Бекенова
Помогает в разрешении вопросов, направленных к себе и к миру: межличностные отношения (личная жизнь, работа, семья), поиск мотивации, кризисные состояния, фобии; работает с онко-пациентами и их близкими в проекте «Ясное утро».

Мы с мужем в браке семь лет, у нас трое детей. Два года назад он задумался о многоженстве и теперь склоняет к этому меня. Хочет взять вторую жену.

Я против, потому что считаю, что в таком случае не получится жить спокойно и счастливо. Я не хочу делить своего мужа.

Как вы считаете, есть ли шанс у семьи с несколькими женами? Я уже хочу с ним развестись, так как не могу слушать разговоры на эту тему…

Фарзона, 26 лет

Фарзона, думаю, что идея многоженства связана с верованиями вашей семьи. К сожалению, дело в том, что в вопросах религии психология беспомощна.

Если вам не нравится даже мысль о том, что любимого человека придется делить с другой женщиной, то вы имеете на это полное право. Ваше мнение имеет значение, и если вы чего-то не хотите, об этом важно говорить.

Постарайтесь высказать свою позицию четко и ясно: «Мне не нравится эта идея настолько сильно, что я даже думаю о разводе. Давай не будем поднимать эту тему, она для меня неприемлема».

Если ваш муж дорожит вами, он обязательно вас услышит, проявит понимание к вашим словам и примет решение в пользу вас обоих.