Ирина Терелянская
Семейный психолог, сексолог, преподаватель РАНХиГС
Личный сайт

Мы с мужем расстались, он повторно женился, у него родился сын в новом браке. Но теперь бывший супруг хочет возобновить отношения, а меня раздражает ребенок. Стоит ли возвращаться?

Насиба, 49 лет

Насиба, ответить на ваш вопрос можете только вы. Ни один психолог не сможет дать совет, сходиться ли вам вновь с бывшим мужем или нет. Но прежде чем вы примете окончательное решение, давайте поразмышляем.

Вы не написали, из-за чего распался ваш брак. Верю, что для этого были веские причины, и разрешить сложившуюся ситуацию ни вы, ни муж не смогли иначе.

После всего случившегося мужчина женится еще раз. Его новый брак через некоторое время тоже трещит по швам. Вместо того чтобы наладить отношения в своей семье, он мчится в объятия бывшей супруги, не подумав о жене и ребенке.

Бывший супруг все трудности в браке «преодолевает» одним и тем же способом — разводом — и не знает или не считает нужным применять другие методы

Насиба, семейная жизнь — езда по ухабистой дороге, а не по гладкому шоссе. Если на каждой кочке шофер бросает руль и выпрыгивает из кабины, как далеко уедет данный автомобиль? Хотите ли вы пережить разрыв с этим мужчиной повторно, ведь иначе он семейные проблемы решать не умеет? Готовы ли играть новую пьесу своей жизни по старому сценарию? Выбирать вам!