Марина Филькина
Специалист в области психодрамы и когнитивно-поведенческой терапии
Личный сайт

Он мой начальник. Мы хорошо находим общий язык, но когда я на выходных — он редко пишет первым. Зато всегда отвечает. Если пишет, то о чем угодно, но не о нас. Периодически мы с ним встречаемся, спим. Я чувствую, что ему не безразлична: по рабочим моментам мне всегда помогает, многое позволяет. Мы можем провести наедине три дня, он открывается мне, рассказывает свои проблемы. Никогда не принимает помощь. Но почему же он так редко сам пишет? Почему не хочет говорить о нас?

Татьяна, 32 года

Татьяна, добрый день! Ответить на эти вопросы однозначно может только один человек — а именно герой вашей истории. Тем не менее можно предположить, что существующий формат отношений его устраивает.

Поэтому предлагаю вам задаться вопросом, чего именно вы от него хотите: каких взаимоотношений сейчас и в будущем, хотите ли их вообще. Вы очень много думаете о нем, о том, что и как он делает, — будет разумным также уделить внимание себе, своим чувствам и потребностям.

Когда придет понимание, чего хотите именно вы, можно будет поговорить об этом с мужчиной и в реальном диалоге узнать, насколько он способен и готов ваши желания реализовать. Даже если это лишь желание, чтобы он начал писать первым, — для вашего мужчины оно может оказаться некомфортным или нежелательным. Но, вероятно, он даже и не думает о том, что для вас это важно.