«Невестка украла подарки для моего ребенка»: как зависть стала причиной раскола семьи

Пользовательница сайта Reddit поделилась историей о том, как вечеринка в честь ее будущего ребенка разделила жизнь ее семьи на «до» и «после».

По словам рассказчицы, она, в отличие от мужа, выросла в бедной семье. Поэтому, когда родная сестра устроила ей сюрприз, организовав праздник, он был «не особо модным, но отличным». Обратила на это внимание только невестка, чей муж Остин всегда любил подчеркивать, насколько материальный уровень семьи невестки ниже уровня их семьи. При том, что его жена тоже из небогатой семьи.

«Невестка пришла с пустыми руками и раскритиковала мою вечеринку, рассказав о том, каким гламурным она сделает собственный праздник. А также, расспросив мою сестру о стоимости торжества, пошутила, что ее платье, вероятно, стоит дороже, чем все мое мероприятие», — отметила женщина.

Несмотря на грубость и высокомерие невестки, будущая мать и ее родственники предпочли проигнорировать обидные слова и наслаждаться праздником. Никто не ожидал, что одними словами та не ограничится.

Спустя время рассказчица заметила, что во время вечеринки пропало несколько подарков: их так и не смогли найти, поэтому она была вынуждена обратиться к записям камеры наблюдения. Благодаря им и выяснилось, что в пропаже виновна невестка, которая унесла вещи с собой.

«Я была в ярости и позвонила ей, чтобы попросить вернуть подарки, но невестка все отрицала и обижалась на то, что я обвинила ее в краже. Она подчеркнула, что расскажет о моей лжи семье, если я продолжу настаивать на своем, — продолжила женщина. — На что я ответила, что у меня есть видеозапись, потому меня это не пугает».

Невестка повесила трубку. Тогда, немного выждав, рассказчица поделилась видеозаписью со своими родственниками. Они встали на ее сторону. А вот Остин был в ярости: он назвал видео сфабрикованным, так как его жене и в голову не пришло бы красть «дешевые подарки» у «семьи бедняков».

К сожалению, и свекровь не высказала слов поддержки. Ее расстроило, что видео обнародовали, поэтому она предложила заплатить за пропавшие подарки в обмен на удаление сообщения. Более того, она пыталась угрожать: «Моего мужа не было в стране, и она сказала, что позвонит сыну, чтобы тот разобрался со мной, если я откажусь».

Вопреки ожиданиям матери, супруг рассказчицы не стал с ней «разбираться»: наоборот, он поссорился с братом и назвал его жену «дешевой», раз она может красть детские вещи.

С одной стороны, история завершилась хорошо, ведь в конце концов женщина получила свои вещи обратно. А с другой, свекровь так и не признала, что они были «украдены» (хотя тому были железные доказательства) и твердо встала на сторону другого сына и его жены.