«Он спас меня от неудачного свидания»: 7 историй необычных знакомств

Елена, 40 лет

Шла домой из магазина, никого не трогала. А когда переходила дорогу, меня сбила машина.

Повезло, отделалась переломом ноги и ушибами. Водитель перепугался, отвез в больницу, все расходы оплатил и несколько дней глаза мозолил.

Все проверял, в порядке ли я. Сначала раздражал, потом как-то привыкла. После моей выписки стали общаться, и все закрутилось. Теперь женаты, растим сына.

Светлана, 35 лет

Наше «знаковое» место — отделение полиции, где мы когда-то оказались вместе из-за распития алкоголя в общественном месте. Ничего такого: одной пятницей вечером шла по парку, скучала, грустила, а ребята, сидевшие на скамейке, предложили выпить. Чей-то день рождения праздновали.

Заобщались мы с парнем уже тогда, когда нас выпустили. Шесть лет встречаемся, но то приключение больше не повторяли.

Анна, 26 лет

3 года назад моя подруга познакомилась в интернете с каким-то парнем. Но фотографию ему отправила не свою, а мою. Сама, говорит, не знаю, почему. Так несколько недель и общались, друг друга не видя (повезло, что по видеосвязи созвониться не предлагал).

А тут парень вдруг говорит: «Давай встретимся, надоело сообщениями обмениваться». Подруга сразу испугалась: на фотографии же я была. Уговорила меня сходить вместо нее, предварительно рассказав, что я должна знать о ее «любимом». Я и пошла.

Встреча прошла хорошо: нашлось много общих интересов и тем для разговоров. Так мы еще пару раз ходили гулять, пока я не поняла, что парень этот мне нравится, и я ему вроде тоже. Пришлось каяться перед подругой, но она и не расстроилась. А мы до сих пор с этим парнем встречаемся.

Анна, 29 лет

Мой (тогда еще будущий) молодой человек спас меня во время, мягко говоря, неудачного свидания. Я согласилась на встречу с парнем, с которым познакомились в приложении для знакомств. Я не знала толком, кто он такой, обменялись парой фраз до этого. Сижу, жду в кафе, и входит он. Ощутимо выпивший.

Завершить посиделки захотелось сразу, как только они начались. Парень несмешно и неудачно шутил, шумел и постоянно звал к себе домой. Так что я стала обдумывать план побега. Сказать прямо, как есть, смелости не хватило, пришлось наврать что-то в духе «Ой, вижу друга, с которым давно не пересекались, какое совпадение. Давай завтра тогда еще посидим, а я сейчас пойду, ладно?»

И убежала за соседний столик, где какой-то парень читал книгу. Он ситуацию оценил и прогонять меня не стал. Даже кофе угостил. А потом и до дома проводил. Так и начали встречаться.

Татьяна, 41 год

Я возвращалась от бабушки с дедушкой в город и впервые в жизни — сама не знаю почему — решила поехать не на местной маршрутке, а на попутке. Голосовала на пустой дороге, и попался мне парень, который, как он потом сказал, обычно никого не подвозит.

Но решил помочь. Разговор у нас особо не клеился, как-то разволновались оба. Я только пару слов о себе сказала, откуда и куда еду. Так и расстались. А спустя две недели, когда я снова была в деревне, увидела знакомую машину.

Это тот парень и был. Оказывается, понравилась я ему, вот и ездил туда-сюда, высматривал. И в первый раз случайно встретились, и во второй. Больше не расставались.

Екатерина, 24 года

Мою личную жизнь устроила моя подруга. Ей один местный красавчик разбил сердце, и она решила его лечить с помощью переезда в другой город. С чем успешно справилась, заведя там новые отношения. Спустя пару месяцев она приехала ко мне в гости и между прочим спросила, можно ли дать мой номер другу ее парня.

Я с таким никогда не сталкивалась, но почему нет? На следующий день таинственный Саша мне позвонил, и мы разговорились, будто сто лет были знакомы. Неделя, другая, третья и я поехала к нему. А через два месяца он сделал мне предложение. Как потом уже признался — влюбился в первый же момент, когда услышал мое «Алло?».

Дарья, 32 года

Нас с мужем свел фитнес-клуб, а точнее моя любовь к соку. Почти после каждой тренировки я ходила в спорт-бар и заказывала себе свежевыжатый сок, а он работал там барменом.

Вот так за месяц мы сдружились — он уже знал, что я пью только яблочный сок, да и много чего еще о моей жизни. Приглашения в кино после смены ждать пришлось недолго. С тех пор мы и вместе.