«Замужем» за двумя: невыдуманная история

Кадр из фильма «Любовник леди Чаттерлей» (2022 год)

Фото

«Кино Mail.ru»

Брак

В 2012 году я вышла замуж по большой любви. Мы с Федором встречались три года и души не чаяли друг в друге. Но буквально через месяц после свадьбы мужа перевели по работе в Москву. А я осталась в Ярославле — у меня был собственный бизнес, который я не могла бросить. 250 километров — не такое уж большое расстояние для любящих сердец. У нас обоих были машины, и в любую свободную минуту мы мчались друг к другу — или я в Москву, или Федя в Ярославль.

Иногда получалось выкроить выходной на неделе и провести вместе 3-4 дня — это было невероятным счастьем

Родители, особенно его, были настроены скептически: наш брак на расстоянии им не нравился. Дескать, зачем жениться, если сразу разъехались? Почему ты, Алина, все не бросишь и не поедешь вслед за мужем? Но это было бы концом для моей фирмы: управлять ею на расстоянии было невозможно. Да и, если честно, частые расставания шли нам только на пользу. Встречаясь, мы каждую минуту посвящали друг другу, отношения не съедал быт.

Судьбоносная встреча

Примерно через полгода генеральным директором компании-подрядчика стал мой одноклассник Сергей. В школе он ухаживал за мной, мы даже недолго встречались. Но потом он поступил в университет, уехал в Санкт-Петербург, и мы лет семь не виделись. И вот — неожиданная встреча.

Красивый, возмужавший, креативный — когда партнеры представляли своего нового босса, я ловила себя на мысли, что, наверное, зря мы тогда, в школе, расстались. Какой классный мужчина… А впрочем, о чем это я? Я же замужем. Я счастлива. Но, похоже, эти мысли посетили не только меня.

Сергей начал за мной ухаживать. От коллег я узнала, что он недавно развелся с женой. Он же о моем семейном положении даже не догадывался: я никогда не носила обручальное кольцо, никогда не посвящала в свою личную жизнь партнеров и подчиненных, на свадьбе были только очень близкие люди. Да, пару раз Федя заезжал за мной на работу. Но кто знает, муж это или просто очередной ухажер? Живу-то я одна — это все знают.

Секретарь несколько раз заезжала подписывать документы среди ночи, и никаким мужем в квартире и не пахло…

Не знаю, почему я сама не рассказала правду Сергею. В какой-то момент мне захотелось опять стать незамужней девушкой «без истории», вернуть себе эту игривость, легкость отношений. Сергей красиво ухаживал, мне нравилось флиртовать с ним, переписываться в мессенджере…

Я никогда, даже на минуту, не задумывалась о том, чтобы бросить мужа — он был моим самым близким человеком, и наши спокойные, ровные отношения дорогого стоили. Я думала, что закончу игру, как только она станет опасной для моей семьи. Но в итоге так увлеклась процессом, что не заметила, как оказалась с Сергеем в одной постели. Мы стали встречаться.

Двойная жизнь

Я не разрывалась между двумя мужчинами, не выбирала между ними. Даже — и это, наверное, ужасно — не чувствовала угрызений совести, что веду двойную жизнь. Меня все устраивало: в Ярославле у меня был бизнес и страстные ночи с Сергеем. А в Москве по выходным — душевные встречи с мужем, поездки к общим друзьям.

Мне удалось убедить Федора, что провести уикенд в столице — сходить в музей, театр или кино — куда интереснее, чем в нашей ярославской тесной однушке. И он практически перестал приезжать. Вероятность того, что мои мужчины встретятся, свелась к минимуму.

За четыре года я ни разу не отправила сообщение не тому адресату, не назвала Сережу Федей, а Федю — Сережей, не проболталась одному из них о поездке или встрече с другим

Я представляла себя опытной шпионкой, которой ни в коем случае нельзя проколоться — не потому, что я боялась остаться одна, а потому что от этого зависело спокойствие двух моих любимых мужчин. Мне никому не хотелось сделать больно — а ведь именно так и было бы, узнай они о существовании друг друга.

Сережа был уверен, что по праздникам и выходным я «езжу на дачу к родителям», или «отдыхаю», или «убираюсь». Впрочем, на уикенды он и не претендовал: от первого брака у него осталась дочка, и в эти дни он как раз встречался с ней. Федя знал, что на неделе я очень занята — стараюсь сделать как можно больше, чтобы выкроить лишний денек и рвануть к нему.

С подругами я в то время почти не виделась. Во-первых, не хотела проговориться о своей двойной жизни — меня наверняка бы осудили. А во-вторых, элементарно не было ни времени, ни душевных сил — все они уходили на моих мужчин.

Неожиданный финал

Казалось, две мои параллельные реальности никогда не пересекутся… пока не приблизился Новый год. Каждая моя «половинка» мечтала провести праздники со мной. А я не знала, как разорваться. Федор предлагал встретить Новый год на даче у старых друзей, Сергей — отправиться в морской круиз. И то и другое было ужасно соблазнительно… В итоге Новый год мы встретили с Федей (Сережа думал, что с родителями). А уже 2 января я «улетела в командировку» — отправилась в морской круиз.

Тогда трагедии и бурных признаний не случилось. Расставание с обоими произошло через год

Меня положение вещей абсолютно устраивало. Заводить детей я не планировала, а так — у меня была любимая работа, супруг, с которым было хорошо и спокойно, и Сережа, от одного прикосновения которого я испытывала оргазм. Но оказалось, что устали они.

Федор устал ждать моего переезда: «Если бы ты действительно хотела быть со мной, давно бы перевела свой бизнес в Москву. Что я, не знаю тебя, что ли? Ты, когда чего-то захочешь, горы свернешь». Сергей устал ждать, когда мы наконец начнем жить вместе: «Думаю, что мы уже „переросли“ просто встречи, пора задуматься о серьезных отношениях».

Я тянула время, но в итоге оба — как ни странно, почти одновременно — поставили мне ультиматум. Или я делаю так, как хотят они, или… Я не смогла выбрать. И в итоге рассталась с обоими.

Новая жизнь

Год после расставания был очень тяжелым. Я скучала по обоим, занималась самоедством. Как так получилось, что я заигралась в эту игру? На что несколько лет моей жизни — и жизни этих двух хороших, милых, добрых, замечательных мужчин? Кто дал мне право так поступить с ними? Они не знали, с кем жили… Любила ли я их? Или только хотела думать, что любила?

Через знакомых я нашла хорошего психотерапевта — он помог мне пережить этот тяжелый период

После терапии, длившейся полтора года, я рассталась с этими странными отношениями, с этим наваждением. С жизнью, которую я как будто проживала за двоих. У меня появилась надежда, что когда-нибудь я встречу мужчину, которого мне не нужно будет дополнять кем-то еще. Которого мне будет хватать на 100% и которому будет хватать меня.