Ирина Терелянская
Семейный психолог, сексолог, преподаватель РАНХиГС
Личный сайт

Парень часто уходит гулять с друзьями, а я из-за этого злюсь. Переживаю, что что-то произойдет, хотя он ничего от меня не скрывает. Правда, раньше иногда были обманы с его стороны. Я узнала о них спустя большое количество времени.

Елизавета, 18 лет

Елизавета, обман всегда приводит к дисбалансу в отношениях. Ваш парень ничего не скрывает, но раньше был пойман на лжи. Достоин ли такой человек доверия? Вряд ли. А без доверия не может быть близости. Без близости в свою очередь рушиться любовь.

Он бросает вас в одиночестве, уходит с друзьями. Мужчина не дорожит вами, пренебрегает вашими ценностями — так вы интерпретируете такое его поведение. Вы, Елизавета, ощущаете, что ваши отношения дают трещину, поэтому испытываете неприятные чувства, которые вы воспринимаете как злость.

Здесь может помочь только искренний разговор со своим мужчиной. Объясните ему, что вас тревожит, о чем вы беспокоитесь. Не держите в себе ваши чувства.

Если для парня тоже важны ваши отношения, то он согласится сходить вместе с вами к семейному психологу, чтобы изменить неэффективные паттерны поведения, принятые в вашей паре.