10 мужских эрогенных зон, о которых знают только опытные женщины
Фото

Midjourney

Эрогенными зонами называют участки кожи или слизистой оболочки, стимуляция которых вызывает сильную сексуальную реакцию — возбуждение или оргазм. У представителей сильного пола таких чувствительных зон в разы меньше по сравнению с женским. На пять женских эрогенных зон приходится одна мужская. Зато какая!  

Рассказываем, что за 10 зон удовольствия у мужчин, как их найти и с помощью стимуляции доставить партнеру незабываемые ощущения.

1. Душа

Тело без души ничтожно, только лишь физическое утоление своих потребностей ведет к умиранию эротизма, уничтожению духовной близости и умения любить. Мужчина, равно как и женщина, должен настроиться на сексуальную близость. Качество эмоциональной связи между партнерами у современных мужчин играет все большую роль в возбуждении.

2. Мозг

Мозг — безусловная эрогенная зона, в нем начинается и заканчивается возбуждение. Воздействовать на мозг можно через эротические фантазии. Здесь важно узнать, какие заводят именно вашего мужчину. Они будут запускать самые сильные реакции. 

3. Основание пениса, середина, головка

Переходим непосредственно к интимным эрогенным зонам. В зависимости от того, как мужчина обращался со своим достоинством с периода самостимуляции, одна из трех зон будет для него более эрогенной: основание полового члена, середина полового члена, головка или область под ней.

Попробуйте поочередно стимулировать их и посмотрите на реакцию (эрекцию), чтобы понять, какая именно эрогенная зона более проявлена у вашего мужчины. 

4. Передняя поверхность пениса

Следующая эрогенная зона — передняя поверхность члена, по которой проходит «срединный шов». Ласкать ее можно твердым языком или пальцами, круговыми движениями, рисуя спирали вдоль нее вниз и вверх.

5. Уретра

Для кого-то будет открытием, что эта зона может быть очень чувствительной. Ласкать ее нужно очень аккуратно, нежным мокрым языком совершая круговые движения. 

10 мужских эрогенных зон, о которых знают только опытные женщины
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

⁠6. Уздечка

Точка под уздечкой находится примерно в полутора сантиметрах под ней на передней поверхности члена. Стимулируйте ее  круговыми движениями, совмещая с ласками яичек.

7. Мошонка

Незаслуженно забытая эрогенная зона, которая часто обделена вниманием. Иногда мужчина и сам не осведомлен о ее чувствительности. Яички можно стимулировать как руками (осторожно и нежно), так и губами, аккуратно всасывая или подталкивая каждое яичко языком.

8. Точка «Миллиона долларов», или мужская точка G

Обнаружить ее несложно, особенно если знать, где расположена простата. Точка мужского удовольствия находится ровно посередине промежности между половым членом и анусом. На практике может быть чуть левее или правее.

Эта мышечная перегородка представляет собой клубок из нервных окончаний и кровеносных сосудов. Стимуляция этой зоны приводит мужчину к мощным ярким оргазмам, придает возбуждению более сильный и чувственный характер. Не пугайтесь, если ваш партнер заплачет от удовольствия, настолько сильным может быть эффект от ректального массажа. Нащупать золотую точку можно оральным или мануальным способом и анальным с внутренней стороны.

Проще всего воздействовать на точку G во время оральных ласк или во время стимуляции руками. Массажировать область простаты можно секс-игрушками: вибропулей, специальными насадками на палец или тонким вибратором. 

9. Предстательная железа

Простата изнутри или предстательная железа — яркая эрогенная зона, расположенная в области заднего прохода. Массаж этой области поможет испытать мужчине интенсивный запоминающийся оргазм, но при одном условии — ваш партнер должен быть готов психологически. Стимуляция простаты возможна не только через задний проход, но и через область между мошонкой и анусом, подробнее об этом говорили в пункте 8. 

10. Сфинктер ануса

У мужчин он более чувствителен, хотя анальные ласки одинаково приятны и женщинам, и мужчинам. Дело в физиологии: предстательная железа, расположенная сразу за стенкой прямой кишки, напрямую связана с половым членом, поэтому и воздействие на нее приводит к особенным сладострастным ощущениям, ярким оргазмам. На этом небольшом участке, как мы уже знаем, сосредоточено множество тысяч нервных окончаний, по количеству сопоставимых с влагалищем.

Для анальной стимуляции важно использовать лубрикант, соблюдать гигиену, быть аккуратным и осторожным, не забывать про средства защиты от ЗППП.   

Лилия Гарипова
Лилия Гарипова

Сексолог, психотерапевт, член Международной ассоциации сексологов, автор книги «Анатомия женственности»