9 проверенных шагов к совместному оргазму
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Взаимное удовольствие: два основных условия 

Во-первых, важно понимать, что одновременный оргазм не должен являться самоцелью, иначе фокус на этой задаче может испортить сам процесс и удовольствие от него. Позвольте себе наслаждаться каждым моментом и ощущениями, которые доставляет вам партнер. Это поможет снять давление и напряжение, которые нередко становятся препятствием для совместного оргазма.

Во-вторых, прийти к финишу одновременно — это навык, требующий времени и терпения. Практикуйтесь регулярно, но не ожидайте мгновенных результатов. Дайте себе и своему партнеру возможность изучить и усовершенствовать необходимые техники. Вскоре вы сможете стать более синхронными и с легкостью достичь поставленной цели.

Инструкция по достижению интимной гармонии

Чтобы выйти на новый уровень в сексуальных отношениях, нужно многому научиться. И тогда у вас обязательно все получится! 

Шаг 1. «А поговорить?» 

Первым и самым важным этапом на пути к одновременному оргазму является готовность открыто и честно обсуждать свои желания, фантазии и предпочтения. Это помогает лучше понять друг друга и создает комфортную атмосферу для совместных экспериментов.

Расскажите о своих ощущениях, смелых идеях. Проанализируйте, что именно запускает ваш оргазм и какие действия партнера приводят к пику удовольствия. Возможно, это какая-то особая стимуляция или «волшебное» слово.

Шаг 2. Карта местности, или взаимное изучение тел

Понимание того, что приносит максимальное удовольствие обоим партнерам, является одной из основных составляющих совместного оргазма. Изучите свои эрогенные зоны и сообщите о них любимому человеку. Проводите эти исследования вместе и делитесь ощущениями друг с другом.

Шаг 3. Форшпиль, или предварительные ласки

Интимная близость — это процесс, который требует должной настройки и погружения, поэтому не торопитесь приступать к основному акту.

Не секрет, что женщине нужно больше времени, чтобы полностью включиться в любовную игру. Достаточная прелюдия — это залог успеха в достижении совместного оргазма. Уделите время для поцелуев, ласк и взаимной стимуляции. Это настроит вас на нужный лад, разожжет страсть и усилит возбуждение. 

Шаг 4. «Хочется новенького»

Если в вашем арсенале имеются только примитивные инструменты, а интимная жизнь не отличается разнообразием, то такая стратегия вряд ли приведет к интересным сценариям, к которым относится и совместный оргазм.

Пробуйте новые позы, техники и игрушки. Экспериментируйте с разными вариантами любовной прелюдии и находите то, что приносит вам наибольшее удовольствие. Обсудите, в какой позе вам двоим хочется достичь пика наслаждения. Возможно, дополнительная стимуляция при проникновении добавит красок и приблизит к одновременному финалу. 

Шаг 5. «Я тебя вижу»

Эмоциональная связь между партнерами играет ключевую роль в достижении желаемого результата. Будьте внимательны друг к другу, общайтесь и дарите своей половинке уверенность в вашей привязанности.

Шаг 6. «Хочу все сразу и прямо сейчас»

Техника получения совместного оргазма может потребовать времени, терпения и практики, но этот навык станет прекрасным путешествием, укрепляющим отношения и приближающим вас друг к другу.

Не спешите, уделяйте достаточно времени интимным моментам и не торопите развязку. Возможно, путь к взаимному удовольствию займет несколько попыток, и это нормально. Главное — наслаждаться самим актом любви.

9 проверенных шагов к совместному оргазму
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Шаг 7. Запаситесь смазкой

Даже при сильном возбуждении бывает недостаточно естественных выделений, что может значительно отвлекать, доставлять дискомфорт или замедлять процесс. Правильно подобранные лубриканты помогут при необходимости ускорить или, наоборот, отложить наступление оргазма.

Шаг 8. «Близко-близко»

Выбирайте позы, где есть полный контакт гениталий. Тем самым вы обеспечите достаточную стимуляцию клитора при одновременном воздействии полового члена внутри. 

Шаг 9. Темп и ритм имеют значение

Вовсе не обязательно ускоряться и двигаться максимально интенсивно. Иногда можно мягко «раскачивать лодку любви» или чередовать короткие и длинные толчки.

Вполне нормально, если совместный оргазм происходит не при каждом сексуальном акте. Важно не сравнивать свои отношения с выдуманными идеальными стандартами, а ценить уникальность вашего собственного опыта.

Ведь одновременный финал — это не только высшая точка чувственного наслаждения, но и выражение глубокого взаимопонимания между партнерами. 

Следуя этим девяти шагам, вы создадите прочную основу для уникального сексуального опыта, который принесет удовлетворение от близости друг с другом. Не бойтесь идти этим путем вместе и ловите счастливые моменты вашего интимного общения. 

Вера Веткина
Вера Веткина

Психолог-сексолог, эксперт по отношениям

Телеграм-канал