На какой минуте у детей начинается истерика в самолете: точный математический расчет
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Нет ничего хуже во время полета, чем плач чужого ребенка — разве что плач своего, которого вы никак не можете успокоить. Однако можно действовать превентивно и постараться сделать так, чтобы у сына или дочери даже мысли не возникло заплакать. Увы, если ничего особенно не предпринимать, детская истерика начнется примерно на 27-й минуте после взлета — к таким выводам пришли аналитики компании Asda Money.

Главные раздражители

Над формулой, описывающей детский плач на борту самолета, потрудился математик из Оксфордского университета Том Кроуфорд, который провел исследование по заказу компании Asda Money.

Учитывая, что плакать дети начинают примерно через 27 минут и 48 секунд после того, как шасси отрывается от взлетной полосы, родителям требуется занять их чем-то интересным, чтобы предотвратить истерику.

Ученый сформулировал четыре ключевых раздражителя, которые нервируют детей:

  • сонливость (S);

  • скука (B);

  • голод (H);

  • шум (N).

Каждый из этих триггеров можно измерить по шкале 0 до 10, где 0 — полное игнорирование проблемы матерью и отцом, а 10 — ее решение.

Как предотвратить истерику

Если проделывать все действия последовательно, ребенок заплачет примерно через 129 минут после взлета — часто к этому времени рейс уже закончился или кончается. Вот что советует использовать математик.

Сон

После выведения формулы ученый выдвинул гипотезу о том, что наилучший способ справиться со стрессом для ребенка — уснуть. Достаточным можно считать сон длиной в 37 минут.

Мультфильм

Около получаса с сыном или дочерью можно смотреть мультфильм.

Еда

Еще примерно 20 минут стоит есть вместе что-то вкусное.

Музыка

Когда двигатели самолета работают слишком громко, можно включить ребенку музыку, чтобы он не концентрировался на пугающем шуме.

По материалам Snob.ru