«Секса много не бывает»: кто не удовлетворен частотой половых контактов
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Такие результаты показал анонимный опрос, проведенный сотрудниками Центра изучения сексуального здоровья (США). В опросе приняли участие 725 мужчин и женщин, 631 человек из них назвал себя «сексуально активным». Возраст большинства участников составлял от 35 до 44 лет, 69% состояли в браке.

1. Как часто люди занимаются сексом

Свыше 70% участников занимались сексом по крайней мере раз в месяц (более 3% делали «это» 1-3 раза в месяц, а почти 38% — 1-3 раза в неделю), 5,6% участников занимались сексом практически ежедневно — 4-7 раз в неделю, а 1,3% — еще чаще, 8 и более раз в неделю.

В то же время секс в жизни 15% участников присутствовал реже раза в месяц, почти 6% — реже раза в полгода, и 1% — реже раза в год.

2. Кого не устраивает частота сексуальных контактов

43% участников выразили неудовлетворенность частотой своих половых контактов, причем 97% из них хотели бы, чтобы секса в их жизни было больше. Вопреки стереотипам, опрос показал, что о росте своей сексуальной активности в равной мере мечтают и мужчины, и женщины: 58% мужчин и 60% женщин выразили желание, чтобы секс в их жизни случался не реже чем 1-3 раза в неделю.

Правда, среди тех, кому и этого мало, больше оказалось мужчин, чем женщин: 4-7 раз в неделю хотели бы заниматься сексом 37% мужчин и 20% женщин. Причем значительная часть из них (более 40%) относится к возрастной группе 25-34 года.

3. У кого больше секса: у одиноких, семейных или разведенных

Среди других интересных результатов, полученных исследователями, — одинокие люди не занимаются сексом чаще, чем женатые, и среди них больше всего тех, кто недоволен частотой половых контактов, при этом в жизни разведенных людей секса больше, чем у тех, кто состоят в браке.