Возвращаться ли к бывшему: ответьте на эти 5 вопросов
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Одиночество или провал новых отношений могут заставить вас задуматься, а не вернуться ли к бывшему партнеру. Однако, прежде чем начать всерьез рассматривать такую возможность, задайте себе эти вопросы и постарайтесь максимально честно на них ответить. Так вы не примете необдуманного, поспешного решения, о котором потом пожалеете.

1. Каковы ваши истинные мотивы?

Вы действительно снова испытываете сильные чувства по отношению к бывшему и готовы к примирению, или вам просто одиноко, и вы готовы идти на компромиссы, потому что хочется хоть какого-то душевного тепла?

2. Почему на самом деле вы расстались, и осознал ли каждый из вас свою роль в разрыве?

Чтобы воссоединение было действительно прочным, обе стороны должны признать свою ответственность в том, что произошло на прежнем этапе отношений, и постараться исправиться к лучшему.

Насколько вы и ваш бывший вообще готовы обсуждать эту проблему, и если да, то насколько вы искренни и открыты друг перед другом во время таких разговоров? Готовы ли вы с партнером работать над собой, чтобы все не повторилось вновь?

3. Каков был камень преткновения во время ваших прошлых отношений?

Что вас раздражало в партнере, с чем вы не могли мириться, из-за чего вспыхивали ссоры и скандалы, чего вы до сих пор не можете ему простить? Очень может быть, что все это никуда не делось и всплывет снова, как только вы воссоединитесь.

4. Были ли какие-то повторяющиеся сценарии во время ваших прошлых отношений?

Например, вы оба избегали серьезных тем, чтобы не ссориться. Или заменяли тяжелые, но необходимые разговоры сексом. Или вообще подолгу не разговаривали друг с другом, демонстрируя обиду. Скорее всего, все повторится и дальше, если вы оба не осознаете происходившее и не приложите усилий, чтобы изменить свое поведение. Иначе вы снова попадете в порочный круг.

5. Выросли ли вы оба над собой со времени разрыва?

Личностный рост может стать очень важным фактором, который способен помочь вам избежать прошлых ошибок и возродить отношения на новом уровне.

Источник