Как познакомиться с мужчиной для серьезных отношений
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Конечно, можно положиться на судьбу и решить, что только Провидение поможет нам встретить мужчину для серьезных отношений. «Но почему бы нам не помочь Амуру? — предлагает семейный психолог Ольга Романив. — Мы можем немного изменить окружающую реальность, сменив лишь фокус внимания и тот настрой, с которым общаемся с мужчинами в нашем окружении».

Остается лишь выбрать из списка самых эффективных приемов тот, что подойдет именно вам.

1. Присмотритесь к знакомым мужчинам своего круга

Задумавшись о том, как привлекать мужчин для серьезных отношений, спросите у своих друзей и знакомых о холостяках, которые хотели бы познакомиться.

Не стоит сразу назначать свидание. Вы можете встретиться в компании друзей или вместе сходить на какое-либо мероприятие. Только узнав друг друга получше, вы сможете обнаружить общие интересы, на интуитивном уровне почувствовать, вызывает ли мужчина симпатию.

2. Обратите внимание на коллег

Этот довольно тривиальный, но от этого не менее эффективный прием также может помочь ответить на вопрос, как познакомиться для серьезных отношений. Именно офис часто становится местом, где можно неплохо узнать человека, его привычки, хобби, увлечения, и сделать вывод о том, подходите ли вы друг другу.

3. Не забывайте о том, что общие увлечения объединяют

Если опрос знакомых и изучение мужской половины офиса ничего не дал (возможно, вы работаете в женском коллективе), то присмотритесь к друзьям и знакомым с похожими хобби. Часто увлечения помогают найти мужчину для серьезных отношений.

Если вы чем-то всерьез увлекаетесь, значит, у вас есть определенный круг общения — он может быть как виртуальным, так и реальным. Например, люди, занимающиеся йогой, часто отправляются вместе на ретриты и йога-туры. Совместные поездки, общение сближают и становятся хорошей почвой для дальнейших отношений. И это касается не только йоги.

Любые серьезные увлечения делают вас экспертом в определенной области, поэтому вам легко найти себе компанию как среди женщин, так и среди мужчин. Это может быть спорт, искусство, кино, литература, языки — все это создает основу для продолжительного общения, из которого вполне может получиться что-то серьезное.

«И вот еще одна подсказка: не стесняйтесь общаться в чатах. Один из самых простых способов, как привлекать мужчин для серьезных отношений, это быть общительной, веселой и обаятельной», — напоминает психолог.

4. Не игнорируйте приложения для знакомств

Помимо перечисленных способов, как найти мужчину для серьезных отношений, остаются приложения для знакомств, сайты, агентства, которые специализируются на создании пар.

Но будьте осторожны, размещая свою анкету на сайте знакомств, не делитесь фотографиями, по которым можно определить, где вы живете или работаете. Да и на первом свидании лучше просто присмотреться друг к другу и не давать скоропалительных обещаний.

Со временем вы поймете, насколько схожи ваши темпераменты, комфортно ли вы чувствуете себя вместе, появляется ли сексуальное притяжение и, самое важное, — не вступают ли в диссонанс ваши жизненные ценности и взгляды на будущее.

Ольга Романив
Ольга Романив

Семейный психолог